Спецпроєкти

Travel-эксперимент по поиску дешевых авиабилетов: 10 лучших онлайн-сервисов бронирования


12

Большинство людей покупает авиабилеты в интернете: на сайтах авиалиний или, что в разы удобнее и выгоднее, на сайтах-агрегаторах. Последние собирают информацию о вариантах перелетов от множества  авиакомпаний и помогают найти наиболее  экономный или удобный вариант. Не отображаются в поисковых системах только предложения лоукостов – бюджетные авиалинии продают билеты только на своих официальных сайтах.

Нам стало интересно, какой из агрегаторов находит самые дешевые билеты. Открыв десять  известных сайтов, мы дали им задание: найти самый экономный перелет Киев (Борисполь) – Париж (аэропорт им. Шарля де Голля) – Киев (Борисполь) на 20 – 27 декабря. Результаты, как говорится, на табло.

aviasales.ru – 298 евро

Поисковая система ищет на сайтах авиакомпаний и агрегаторах, находит самые экономные варианты перелетов, а вы уже решаете, на каком именно сайте бронировать билет. Так, aviasales нашли билеты польских авиалиний LOT на нескольких разных сайтах. Самый выгодный вариант предлагает Bookandtrip – всего 298 евро.

К слову,  здесь можно подписаться на выбранный маршрут и тогда каждый день вам на почту будут приходить обновленные варианты перелетов на нужные даты.

skyscanner.ru – 307 евро

skyscanner тоже ищет не только по авиакомпаниям, но и на других агрегаторах. Как и aviasales, этот сайт нашел билеты польской авиакомпании LOT, правда, немного дороже – как вариант от поисковика onetwotrip.com, о котором пойдет речь ниже.

onetwotrip.com – 307 евро

На onetwotrip можно выбирать, что экономить – деньги или время. Агрегатор предлагает самые дешевые и самые быстрые варианты долететь до Парижа. Если хотите сэкономить сотню евро, готовьтесь к пересадке в Варшаве длительностью 21 час.

momondo.ru– 312 евро

Сайт momondo.ru обыскал несколько других поисковых систем и  нашел билеты KLM за 312 евро. Кроме самих дешевых, здесь можно посмотреть и лучшие варианты перелетов по соотношению “цена – время”. Но так как сегодня нас интересует только цена, выбираем 8-часовую дорогу в Париж.

 

tickets.ua– 313 евро

Украинская система поиска билетов tickets.ua предлагает этот же рейс KLM на 1 евро дороже.

 

airtickets24.com – 325 евро

А airtickets24 – на целых 20 евро дороже.  Делаем выводы.

 

anywayanyday.com – 348 евро

Наверное, самый известный поисковик билетов anywayanyday.com не нашел того  дешевого рейса LOT с 21-часовой пересадкой, но предложил другой. Здесь пересадка длится всего лишь час, но стоит билет 348 евро.

senturia.ua – 346 евро

Популярная украинская поисковая система Senturia, обещающая на сайте 200% гарантию лучшей цены, не нашла ничего дешевле 346 евро. Но мы-то с вами знаем, что это не самые дешевые билеты в мире.

 

expedia.com – 353 евро

expedia.com тоже, судя по всему, ищет только среди больших авиакомпаний. Как иначе объяснить то,что ничего дешевле Lufthansa система не нашла?

kayak.com – 354 евро

Самый известный агрегатор авиабилетов в мире оказался самым дорогим. За 353 евро KAYAK предлагает те же билеты на рейс LOT,  которые на anywayanyday.com можно купить за 348 евро.

Выводы: самые дешевые билеты можно найти на сайте aviasales.ru, однако низкая стоимость чаще всего скрывает в себе какой-то подвох. В нашем случае это 21-часовая пересадка в Варшаве. Купив такой билет, сэкономить вряд ли получится – хочешь-не хочешь, но в столице Польши придется провести целый день. И не факт, что удастся обойтись без трат.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь