Спецпроєкти

Показ коллекции ELENAREVA осень-зима 2013—2014: белые цветы на черном


Показ коллекции ELENAREVA осень-зима 2013—2014

В рамках последних дней Ukrainian Fashoin Week свою коллекцию осень-зима 2013-2014 представила дизайнер ELENAREVA. 

Как самостоятельный дизайнерский бренд Елена Рева только второй раз принимает участие в Ukrainian Fashoin Week, но уже успела зарекомендовать себя как профессионал, вещи которого отличаются особой лаконичностью и красотой.

Коллекция осень-зима 2013-2014 под названием “Manga”, создавалась под вдохновением от загадочной страны Япония, где некоторое время жила и работала сама дизайнер. Страна, в которой удивительным образом сочетаются утонченность и брутальность, невинность и откровение, прошлое и будущее, оставляет незабываемый след в душе каждого, однажды оказавшегося там человека. Как продолжение темы главным символом коллекции стал цветок лотоса.

Елена Рева в каждой своей коллекции сотрудничает с современными украинскими художникам. Работа над новой коллекцией не стала исключением, и дизайнерский принт с различными вариациями белого лотоса на ткани был создан в тандеме с художницей Владой Ралко. 30 рисунков цветка, созданных в стиле японских комиксов манга, стали основой принта с белыми цветами на черной глади ткани.

Характер коллекции также выдержан в стиле культуры восходящего солнца, который гармонично перекликается с вечной классикой женского гардероба, и свойственной дизайнеру простоте, лаконичности и гармонии каждой отдельно стоящей вещи. Неудивительно, что палитру коллекции составили такие символичные во многих смыслах цвета как белый, красный и черный. А основу коллекции составили свободные и приталенные платья без каких-либо лишних деталей; брючные ансамбли; классические пальто; и платья до колена, надеты поверх узких брюк.

01/9

Фото: fashionweek.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь