Спецпроєкти

10 фактов о питании американцев: фастфуд, пончики и коктейли с беконом


10

Американцев нельзя назвать приверженцами здорового питания. Несмотря на огромное количество сайтов о здоровом питании и здоровом образе жизни, большинство из их даже не задумывается о том, что они едят. Лишь бы было вкусно и это было именно то, чего им сейчас хочется. И сегодня на Be In Trend – что такое “Американская кухня” и 10 интересных фактов о питании американцев.

Американская кухня – это смешение различных ингредиентов, привычек и стилей, которые принесли с собой европейцы, колонизировавшие земли Северной Америки. И она росла вместе с новым притоком эмигрантов в течение 19-20 столетий. Каждый привносил что-то свое и именно поэтому Американская кухня настолько разнообразна. Однако, до XIX столетия в США преобладали английские кулинарные традиции.

Что же сейчас предпочитают американцы и как они относятся к питанию?

Факт №1. Согласно последним исследованиям, 52% американцев считают, что проще разобраться в налогах, чем следить за своим питанием и питаться здоровой пищей.

7

Факт №2. По крайней мере один человек из четырех каждый день ест фастфуд и каждый год американцы тратят не менее 10% своего дохода на рестораны быстрого питания.

3

Факт №3. Первый гамбургер был продан 19 июля 1900 года американским гастрономом Луи Лессингом в его родном городе Нью-Хейвен.

2

Факт №4. На завтрак большинство американцев предпочитает есть что-то сладкое – овсянку, фрукты, блинчики – и они умудряются соединять это с яйцами и/или беконом.

8

Факт №5. Известно, что американцы питают особую слабость к бекону. Они настолько его любят, что у них есть коктейль с беконом – “Митч Морган”. Он популярен в Теллуриде, Колорадо. Коктейль назван в честь его создателя. Ингредиенты: виски и бекон. Подается в шотах с поджаренным кусочком бекона. Вариации на тему – мартини с беконом или Беконтини и водка с беконом. Есть даже сладости с беконом – маффины, печенье, мороженое, молочные коктейли.

5

Факт №6. Большинство работников приносят свои обеды на работу из дому, так как в большинстве случаях компании не имеют в своих зданиях ресторанов или кафе, так что это не только привычка работников государственных структур в нашей стране. К тому же, американцы часто обедают прямо у себя за столом и продолжают при этом работать.

9

Факт №7. День Независимости США обычно празднуется на открытом воздухе с барбекю и традиционными гамбургерами, хот-догами, картофельным салатом и тортами с американскими флагами и мороженым.

9

Факт №8. Американцы пьют много сладких газированных напитков. Средний американец выпивает примерно 166 литров за год.

4

Факт №9. В американских школах на обед подается фастфуд: жаренная картошка, содовая, гамбургеры, жаренные куриные крылышки, нагетсы и пицца. Также некоторые дети не знают, из чего делается кетчуп и как выглядят свежие томаты. Джейми Оливер ездил с обучающей программой по школам США, рассказывая детям о том, что такое здоровая и правильная еда, и почему так важно есть овощи и фрукты.

Факт №10. Каждый год в США потребляется более 10 миллиардов пончиков. История происхождения пончиков довольно спорная. Один из вариантов происхождения стандартного американского варианта в форме кольца – американец Грегори Хэнсон утверждал, что изобрел кольцевой пончик в 1847 году на борту известково-торгового судна, когда ему было всего 16 лет.

1

Фото: cocodonuts.com, theknead4speed.com, heavy.com, picgifs.com, philly.thedrinknation.com, Andy Roberts, Katherine Lim, Mr. T in DC, imgfave.com, destination360.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь