Спецпроєкти

9 заведений у воды в Киеве


2
Пришла долгожданная летняя жара. bit.ua рассказывает, где в Киеве можно вкусно поесть и отдохнуть возле воды, утоляя жажду прохлады. Обновление 2017 года.

Прага

Старинный особняк пережил реставрацию и ресторан «Прага» уже не первый год встречает гостей. Внутри много света – окна высокие, есть кованный балкон. Рядом со зданием с колоннами есть небольшое озеро, в котором плавают лебеди. Расположение в Голосеевском парке также добавляет “плюс” в копилку – вокруг живописно, свежо и спокойно. Меню ресторана – европейская и восточная кухня: например, суп из баранины, ризотто с креветками и спаржей, классический “Цезарь”, стейки и мясо на кости, приготовленное в печи хоспер, сырники на завтрак. Также есть детское меню (кукурузный крем-суп, паста с томатным соусом). На данный момент действует специальное клубничное меню (вареники с клубникой и сыром маскарпоне, утиная грудка с тартаром из клубники, салат из тунца с клубникой и мороженым из авокадо).

01/4

Адрес: Киев, пр. Академика Глушкова,1
Телефон: +38 044 526 99 90

Grand Piano Café

Ресторан “Grand Piano Café” расположен на первом этаже отеля-корабля «Баккара» с роскошным видом на Правый Берег. С уютной террасы открывается панорама на Днепр, а интерьер выполнен в корабельном стиле: красное дерево, кожаная мебель, фактурные стены, натуральные материалы. Летом работает  открытая терраса над водой и открытая площадка в тени парка. Меню – европейская, украинская и ближневосточная классика с дополнениями от шефа: сет сыров в орехами, винегрет с белыми грибами, стейк Рибай, рисовая лапша с овощами, суп харчо, дорадо на гриле с овощами, профитроли под горячим шоколадом. Также действует сне-меню, постное и банкетное.

01/3

Адрес: Киев, Венецианский остров, 1, Гидропарк
Телефон: +38 044 369 36 63

Маячок

Маячок” – классический загородный ресторан с камнем, деревом и ковкой в интерьере, ароматом шашлыка, кальяном. Здесь доступно несколько локаций – балкон первого этажа, беседки, столики на понтонах и на террасе у воды, где можно целый день наслаждаться речной прохладой. Для детей оборудованы специальная комната, площадки, кукольный театр и батут. В меню акцент на блюдах на мангале – стейк из черной трески, стейк из норвежского лосося, ребра теленка, стейк Рибай, каре новозеландского ягненка, шашлык из филе индейки. Также есть холодные и горячие закуски (брускетта с лососем гравлакс и сырным кремом, раки в пряном отваре, хвостики креветок в тесте кадеиф), салаты (теплый салат с куриной печенью и клубникой), первые блюда (крем-суп из спаржи с перепелиным яйцом и сыром панир) и основные блюда, приготовленные не на мангале (филе лосося в соевой корочке с жасминовым рисом, филе-миньон из телятины с гарниром из запеченного молодого картофеля, белых грибов с соусом из зеленого перца). 

01/3

Адрес: Жуков остров, ул. Лютнева 58а
Телефон: +38 044 585 39 41

Замок Выдубичи

Ресторан на воде «Замок Выдубичи» расположен на берегу Днепра в самом сердце столицы. Интерьер передает атмосферу средневекового замка: большой каминный зал, панорамные окна с видом на реку, огромный банкетный зал. А еще – летняя терраса с видом на один из символов Киева, Родину-мать. В меню есть рыбная юшка, салат с авокадо и семгой, теплый салат с телятиной, мидии тушеные в сливочно-винном соусе с луком шалот, икра черная с тостами, раки, лобстеры, стерлядь на мангале с лимоном и сливочно винным соусом. За процессом приготовления можно наблюдать на открытой шоу-кухне.

01/3

Адрес: Киев, Набережно-Печерская дорога 5
Телефон097 296 96 89, 093 886 02 43

Смородина

Ресторан “Смородина” расположен на Русановской набережной. К сожалению, прямого выхода к воде нет, но после обеда или ужина прогуляться к Днепру от этого не менее приятно. В меню – европейская и восточная кухня кухня: паштет куриный с тостами и апельсиновым джемом, хрустящие тигровые креветки с пикантным соусом, роллы, восточные закуски (хумус, махаммара), салат с грушей и горгонзолой, около десятка видов пиццы, тартар из лосося с авокадо и томатами, шурпа, блюда, приготовленные в печи (хачапури, форель в лаваше), на мангале (шашлыки, стейк из лосося), в печи хоспер (стейк Рибай), отдельный раздел меню для блюд из ягненка (ягненок, тушенный с кинзой и томатами, языки ягненка, приготовленные на мангале), жаркое из телятины с дерунами в горшочке, соусы на выбор.

01/4

Адрес: Киев, Русановская набережная, 7
Телефон: +38 044 377 52 27

Хуторок

Ресторан “Хуторок на Днепре” – это микс украинских традиций и современных тенденций кулинарии. Заведение расположено на береге Днепра уже почти 20 лет. В летний  сезон здесь можно заказать прогулку на кораблике и там же поужинать. Также доступна открытая терраса прямо на воде. Сейчас в ресторане действует обновленное летнее меню: сыр из козьего молока в золе с ягодами и хвойным медом, холодный суп из свеклы, запеченная крапива с яйцом пашот, стерлядь с молоды картофелем, крем-суп с копченными мидиями, салат с вяленой олениной, твердым сыром и свежей клубникой.

01/4

Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, 10А

Телефон: +38 067 209 14 44

Вилла Ривьера

Вилла Ривьера” – ресторан европейской и японской кухни. Интерьер исполнен в палубном стиле – много дерева, кожи, натуральных материалов. В зале большие витражные окна, открывается вид на водную гладь. Сейчас открыта летняя терраса. Действует сезонное клубничное меню: клубничное гаспачо с тунцом, равиоли  клубникой и соусом из маракуйи, карпаччо с щупалец осьминога, клубники и перца чили. В основном меню есть устрицы, тартар из мраморной говядины с кедровыми орехами и каперсами, холодные и горячие закуски, роллы и суши, крем-суп из спаржи с сыром маскарпоне, итальянская кухня (пицца, паста, ризотто), блюд из рыбы и мяса, приготовленные на открытом огне (телячья вырезка, стейк из семги), десерты (тотоны с шоколадным соусом).

01/4

Адрес: ул. Днепровская набережная, 14Д

Телефон: 050 353 9796

Меланж

Меланж” – ресторан современной европейской кухни и суши-бар с прекрасным видом с летней террасы. Интерьер в стиле loft – много мягких тонов, натуральных материалов, особенно – дерева. Из особенно интересного в меню: салат с креветками в беконе в йогуртовым соусом, десерт “Руаяль” (шоколадный ганаш, бисквит Дакуаз, смородиновое кули, орехово-карамельная пудра), салат с клубникой и козьим сыром, свиные ребра в маринаде с овощами гриль.

01/3

Адрес: Героев Сталинграда 14г

Телефон: 044 411 9571

La Provincia

Ресторанный комплекс “La Provincia” – это ресторан, бассейн, летняя терраса и беседки. В интерьере использовано много дерева и камня. Для детей есть отдельный бассейн и игровая площадка. Меню ресторана – итальянская кухня в ее лучших традициях: микс-салат с грушей и сыром Рокфор, мидии в томатно-базиликовом соусе, ризотто с белыми грибами, классический тирамису. В меню также представлена украинская кухня: цыпленок с запеченным картофелем и розмарином, грибная юшка, вареники с мясом, филе судака в медово-базиликовом соусе.

Адрес: ул. Богатырская, 26 А

Телефон: 067 402 8455

Фото: с официальных сайтов заведений и страниц в Facebook

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь