Спецпроєкти

Models off duty – Даша Савченко: “Я никогда не оденусь как миленькая девочка-пирожное”


1

Models off duty - Даша Савченко

Новая героиня рубрики Models off duty – украинская модель Даша Савченко. Мы уверены, что юная Даша имеет все шансы на успех, ведь в ее арсенале, помимо запоминающейся трогательной внешности, имеется главный козырь – здоровое отношение к профессии.

Наша героиня не летает в облаках, а четко и по-взрослому осознает все плюсы и минусы модельной карьеры. При этом девушка не лишена оптимизма, с которым усердно добивается поставленных целей. А еще, как показал опыт нашей съемки, Даша – девушка не из робкого десятка. Она смело и профессионально позировала на необычной локации – одной из киевских крыш, прямо под палящим летним солнцем. Что из этого всего вышло, а также узнать мнение нашей героини о вынужденном взрослении моделей, личном стиле и шопинге в шкафу у мамы – можно далее в нашем материале.

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Работая моделью, девочки имеют возможность попробовать на вкус взрослую жизнь

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Что в работе модели тебе нравится и не нравится больше всего?

Работая моделью, девочки имеют возможность попробовать на вкус взрослую жизнь. Когда уезжаешь в другую страну на несколько месяцев, ты понимаешь, что у тебя, по сути, нет никого из близких рядом. Есть только ты, и ты должна сама думать и заботиться о себе. Когда ты это осознаешь, у тебя внутри как будто срабатывает механизм самозащиты. Ты превращаешься из 16-летней девочки, приехавшей со школьной парты в чужую страну, во взрослого, ответственного человека. И ты не замечаешь эту трансформацию. Просто становишься другой, взрослой и самостоятельной личностью! Утром открываешь глаза и понимаешь – что-то изменилось… Ты – другая, и уже совсем не ребенок. Для меня это было главным плюсом модельной работы.

Я – самостоятельная, ответственная, жаждущая работать 24 часа в сутки – это окрыляет, дарит новый, мощный импульс. А еще, огромное множество знакомств с талантливыми, креативными и просто интересными людьми. По сравнению с такими значимыми плюсами, минусы просто мизерные. А именно – ты должна всегда оставаться в идеальной форме. И еще – карьера модели коротка. У девочек иногда “сносит крышу”: они бросают учебу, отказываются от друзей и полностью отдаются работе. Но даже такие жертвы НЕ гарантируют успех. К сожалению, известности и признания достигают только единицы. Профессия модели – это ОЧЕНЬ жесткая профессия. И, в конечном итоге, все девочки, лет так в 29, становятся одинаково никому не нужными в этом бизнесе.

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Стиль – это штука странная, он зависит от настроения, собственных ощущений и не поддается описанию

Models off duty - Даша Савченко

В нерабочее время ты предпочитаешь каблуки и платья или низкий ход и джинсы?

Ой, мой стиль тяжело описать. Я люблю миксовать вещи. Я могу одеться как девочка-сорванец и нацепить на себя каблуки. Я люблю эклектику. Стиль – это штука странная, он зависит от настроения, собственных ощущений и не поддается описанию. Но одно я могу сказать точно – я никогда не оденусь как миленькая девочка-пирожное – в розовенькое, пышное платье со стразиками и рюшами.

Как думаешь, что, в первую очередь, придает образу женственности и сексуальности?

Конечно же, это поведение. Мимика лица, движения рук, взгляд и легкость души. Если вы видели хоть один старый американский фильм с Мэрлин или Одри, вы меня поймете. А вообще, женственность и сексуальность – это не часть образа, а часть тебя самой. Чтобы даже когда ты в джинсах, кедах и мужской рубашке, противоположный пол сходил от тебя с ума :)

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Женственность и сексуальность – это не часть образа, а часть тебя самой

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

В твоем гардеробе есть вещь с историей, которую ты купила при забавных/необычных обстоятельствах? Может, это был неожиданный подарок?

Честно говоря, у меня где-то половина вещей в шкафу, у которых свои смешные и дурацкие истории. Вот одна из последних. Мы с подругой не сговариваясь купили одинаковые футболки в детском отделе Benetton – согласитесь, не самое популярное место для шоперов. И теперь когда мы видимся, почему-то, очень часто вдвоем ее одеваем, не договариваясь об этом.

У тебя время от времени возникает ощущение, что работа модели каким-то образом мешает по жизни? Что люди (и особенно противоположный пол) сначала видят только больше внешность и уже потом личность?

Конечно. Но почему это должно мешать? Как говорится, встречают по одежке. И от этого никуда не уйдешь. А внешность – это дополнительный плюс в твою сторону.

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Чаще всего мой шопинг заключается в том, что я захожу к маме в комнату и открываю ее шкаф

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Что ты последний раз приобрела на шопинге?

Вот эту футболку, про которую я рассказала. Этим летом у меня с шопингом не складывается – то времени нет, то вообще ничего не нравится. Поэтому, чаще всего мой шопинг заключается в том, что я захожу к маме в комнату и открываю ее шкаф. А она у меня модница еще та.

Models off duty - Даша Савченко Models off duty - Даша Савченко

Фото: Юлия Черных

Макияж: Анна Лысенко

Стиль: Варвара Барто

Модель: Даша Савченко, Personal Model Management

Благодарим за предоставление локации Digital-агентство Peppermint interactive

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь