Спецпроєкти

Куда пойти на неделе 11 – 17 ноября: много кино, лекции, Art Kyiv Contemporary 2013 и Brainstorm


600х400

На этой неделе зрителей ждет обновленный Art Kyiv Contemporary 2013, 13-й фестиваль «Новое британское кино», III фестиваль видеопоэзии “CYCLOP”, много лекций, экскурсии и концерт Brainstorm.

Выставки

1379403_426788087443331_1397458709_n
Художественный проект Art Kyiv Contemporary 2013 в Мыстецком Арсенале с 13 по 24 ноября

Киевская ярмарка современного искусства Art Kyiv Contemporary в этом году пройдет в восьмой раз, но уже с новой концепцией – в формате форума арт-проектов. Такой формат, как утверждают организаторы, представит больше возможностей и пространства для открытой художественной коммуникации между украинскими музеями, галереями, художественными центрами, а также независимыми кураторами и художниками, которые работают с актуальным искусством. В этом году Art Kyiv Contemporary представит зрителям еще больше художественных проектов.

Лекции

Orestovich
Семинар Алексея Арестовича «Режиссура бизнеса» в “Часопысе” 11 ноября

Тренер в области групповой психологии и переговорных техник Алексей Арестович расскажет о “сюжетах” в бизнесе: семинар посвящен ответу на вопрос “А что на самом деле стоит за моей бизнес-идеей?”. Поэтапно специалист рассмотрит шаги к правильному сформулированию своего дела.

Screen-Shot-2013-11-08-at-5.19.10-PM
Мастер-классы в рамках “Парфюмиста клуба” 13 ноября

Мастер-классы по ароматам под чутким руководством парфюмиста и коллекционера нишевой парфюмерии Юлии Стриковской научат разбираться в парфюмах. Лекции будут проходить в формате цикла: клуб приглашает совершенствовать свое обоняние и знания каждую неделю по средах.

Katrin_Hippler
Лекция «Как стартапам находить талантливых сотрудников и конкурировать с корпорациями» в “Часопысе” 13 ноября

Телент маркетинг менеджер Elance из Норвегии Кэтрин Хипплер расскажет о тенденциях индустрии рынка найма, а также как получить максимальную отдачу от своего бюджета и как масштабировать бизнес.

cleopatra_1
Лекция «Голливуд на Тибре. История взаимовлияния американского и итальянского кино» от Культурного Проекта 14 ноября

А вы знали, что у американского и итальянского кино всегда были тесные, почти родственные связи? Эта лекция курса «История американского кино» от Культурного Проекта посвящена долгой истории взаимовлияния итальянского и американского кино — потому, как две большие кинематографии неизменно одухотворяли и вдохновляли друг друга.

KNU_1111
Дискуссия «Художник, куратор и зритель. Реалии украинского современного искусства» 15 ноября

В пятницу, 15 ноября, в Национальном педагогическом университете им. Михаила Драгоманова состоится культурологическая дискуссия на тему взаимоотношений куратора, художника и зрителя в украинском контексте. В дискуссии примут участие куратор и арт-критик Константин Дорошенко, художник Владимир Кузнецов и профессор Галина Медникова, а также преподаватели и студенты.

Povsyak1
Тематическая экскурсия «Украинская повседневность в контексте социо-критического искусства» в PinchukArtCentre 17 ноября

В рамках выставки 20-ти номинтов в PinchukArtCentre постоянно проходят образовательные программы – лекции и тематические экскурсии. В это воскресенье гид арт-центра расскажет участникам почему вместо чистых предметов возвышенного, вниманию зрителя предлагается живой срез бытовой повседневной реальности, которая открыто показывается такой, как «она» есть.

Кино

Tsveta-yunosty-Dzhanluydzhy-Kalderone
Кинопоказ «Цвета юности» в Creative space 12 / 11 ноября

Креативное пространство Creative space 12 приглашает на просмотр фильма “Цвета юности” режиссера Джанлуиджи Кальдероне. Картина рассказывает об итальянском художнике Умберто Боччони и зарождении футуризма, а также о влиянии этого направления на культуру 20 века.

pie final
Кинопоказ украинских короткометражных фильмов “Smile, Ukrainian!” в Кинопанораме 12 ноября

Smile, Ukrainian! Осенний вечер положительного короткого метра – это пять короткометражных фильмов молодых украинских режиссеров, чьи работы отмечены юмором и положительными эмоциями. Вечер предполагает открытую коммуникацию и знакомство с режиссерами после показа.

nbm2013-poster-2
“Новое британское кино 2013” в Кинотеатре Киев с 13 ноября

13 ноября в Украине начнется 13-й фестиваль «Новое британское кино» – ежегодная подборка самого нового кино Великобритании. Организаторы готовят показы фильма о «короле Сохо» — скандальном Поле Рэймонде, картины о неизвестном романе Принцессы Дианы, киноверсии легендарного спектакля «Франкенштейн» Королевского национального театра и многих других.

Ya-mohla-by-stat-shlyuhoy-2010-23-myn.-Rezhysser-Bayya-Kasmy
Французские короткометражные фильмы в Центре Леся Курбаса 14 ноября

14 ноября в 18.30 Центр Курбаса приглашает на просмотр французских короткометражек — комедийных лент молодых французских кинорежиссеров.

y_31d81a41
Премьера фильма «Фулхаус» в кинотеатре “Жовтень” 15 ноября

Неделя продолжает радовать премьерами украинских фильмов. 15 ноября в кинотеатре “Жовтень” состоится первый показ фильма “Фулхаус”, который рассказывает об украинском сноубординге. Съемки фильма проходили в Украине (Киев, Буковель, Пилипец), Японии и Франции.

1382120_698880906790805_1644419196_n
Ночь кино о журналистах от фестиваля «Киномедия» в кинотеатре Кинопанорама 15 ноября

В ночь с 15 на 16 ноября в 23:00 в кинотеатре «Кинопанорама» состоится ночь кино о журналистах Kinomedia Movie Night. Старые добрые «Римские каникулы» (1953), «Доброе утро, Вьетнам!» (1987), «Профессия: репортер» (1975), «Мартовские иды» (2011) можно будет посмотреть совершенно бесплатно в приятной атмосфере единомышленников.

x_6348b4d81
III фестиваль видеопоэзии CYCLOP 16 – 17 ноября

Видеопоэзия — неординарное, достаточно молодое и малоизвестное украинскому зрителю направление киноискусства, в котором поэзия и кино сплетаются воедино. В этом году фестиваль видеопоэзии состоится уже в третий раз и «CYCLOP» продолжит знакомить нас с мировыми фестивалями подобного рода.

Музыка

001319_slide_small
Концерт Brainstorm в Киеве, Stereo Plaza, 15 ноября

С десятым по счету, суперуспешным новым альбомом “Чайки на крышах” известная латвийской группы BrainStorm приедет в Киев! Это их украинский гастрольный тур, поэтому помимо Киева послушать хиты смогут также Донецк, Харьков и Одесса. Альбом вышел в 2012-м на 3-х языках: латышском, английском и русском. И в честь этого группа посетит с выступлениями массу стран на большинстве континентов мира.

002700_normal
Концерт Noize MC в Bingo 15 ноября

Также 15 ноября в клубе Bingo состоится выступление Ивана Алексеева, более известного под сценическим псевдонимом Noize MC. Мастер слова Noize MC представит новый альбом коллектива «Protivo Gunz».

003744_normal
Cosmojazz в ATMASFERA 360 в 15 ноября

Молодая команда, которую полюбили за необычные эксперименты с известными джазовыми стандартами, мировыми хитами и авторскими композициями, выступит под куполом Киевского планетария с программой “CosmoJazz”.

001559_slide_small
Концерт Ритмы РА в Atmasfera 360 16 ноября

Молодой музыкальный проект “Ритмы РА” представит свой дебютный альбом. Этно-трип-хоп и сферическое видео расскажет о том, как не пытаться выглядеть счастливым, а просто им быть.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь