Спецпроєкти

Куда пойти на неделе 18 – 24 ноября: концерты, кинопоказы, лекции


123

На неделе с 18 по 24 ноября в столице пройдет множество разнообразных кинопоказов на любой вкус, лекции и концерты. В Киев приедет Yoav и Илья Лагутенко, продолжается фестиваль “Нового британского кино”, состоится всеми ожидаемый киноспектакль «Франкенштейн» Денни Бойла.

Лекции

Humanistychna-fotohrafiya
Лекция «Гуманистическая фотография 20-го века: выдающиеся репортеры и фотографии, которые потрясли мир» от PhotoCult 20 ноября

Искусствовед Виктория Мироненко продолжает читать лекции об истории фотографии из цикла «Фотография: путешествие длиной в 180 лет». На этой лекции теоретик расскажет о выдающихся репортерах 20 века и фотографиях, которые потрясли мир в то время.

Screen-Shot-2013-11-08-at-5.19.10-PM
Мастер-класс “Как знать и понимать ароматы” 20 ноября

Мастер-классы по ароматам под чутким руководством парфюмиста и коллекционера нишевой парфюмерии Юлии Стриковской научат разбираться в парфюмах. Лекции будут проходить в формате цикла: клуб приглашает совершенствовать свое обоняние и знания каждую неделю по средах.

Delec1
Лекция «Творец VS Делец: как не запороть проект» в Creative space 12 23 ноября

Это первое мероприятие в рамках ILL&MATES TALK — встреч с иллюстраторами и дизайнерами, бесед о работе и вдохновении. Иллюстратор Фил Дунский работал для многих известных брендов, таких как Henkel и РА BBDO, Lowe Adventa, Saatchi & Saatchi, LeoBurnett. Он поделится с опытом, расскажет смешные и не очень истории, ответит на вопросы.

Кино

in-the-land-of-the-deaf
Кинопоказ «Страна глухих» Николя Филибера в кинотеатре “Жовтень” 18 ноября

18 ноября в “Жовтни” покажут фильм одного из самых известных документалистов Франции Николя Филиберу – «Страна глухих» (Франция/1993/99). Тонкий документальный фильм открывает перед зрителями далекую для нас страну, страну глухих, где царит специфическая система коммуникаций, где столь важны взгляд и ощупь.

hyde-park-on-hudson
Кинопоказ «Королевский уикенд» в кинотеатре “Киев” 18 ноября

Фестиваль «Новое британское кино» покажет фильм «Королевский уикенд» Роджера Митчелла, который расскажет о внезапном романе президента США Фрэнка Делано Рузвельта с его кузиной Маргарет Стакли в 1939 году.

quartet-movie
Кинопоказ «Квартет» в кинотеатре “Киев” 19 ноября

Также «Новое британское кино» презентует фильм «Квартет» Дастина Хоффмана, который основан на одноимённой пьесе Рональда Харвуда.

the-selfish-giant
Кинопоказ «Эгоистичный великан» в кинотеатре “Киев” 20 ноября

20 ноября «Новое британское кино» в партнерстве с детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) покажет фильм «Эгоистичный великан». 20 ноября 1989 Генеральная Ассамблея ООН приняла «Конвенцию о правах ребенка» и с тех пор каждый год весь мир празднует Всемирный день ребенка. «Эгоистичный великан» рассказывает историю двух социально уязвимых детей, живущих в Британии и о сложностях, с которыми они столкнулись, в частности детский труд и нарушение прав ребенка, что, к сожалению, часто происходит в современном мире. Искусство может служить универсальной платформой для обсуждения сегодняшних проблем детей, а также помогать выдвигать проблему на уровень высокопоставленных лиц, журналистов, бизнесменов, художников и широкой общественности, находя решения для создания счастливого настоящего и будущего этих детей.

Minifest-kiev1
МИНИФЕСТ — премьера 3 короткометражных фильмов из Санкт-Петербурга в Доме кино 20 ноября

молодое, независимое кино, не связанное никакой цензурой и снятое практически идентичными съемочными группами.

Minifest
Минифест: украинская премьера фильмов «Арбитры изящного»​​, «Панацея» и «По уши в песке» в Доме кино 20 ноября

Минифест из Санкт-Петербурга представит украинская премьера трех короткометражных фильмов: «Арбитры изящного»​​, «Панацея» и «По уши в песке».

udgement-at-nuremberg
Англоязычный кинопоказ «Нюрнбергский процесс» Стэнли Крамера в “Мастер Классе” 21 ноября

Сезон Спенсера Трейси представит англоязычную ленту «Нюрнбергский процесс» (англ. Judgment At Nuremberg ) — художественный фильм режиссера Стэнли Крамера, снятый в 1961 году. После просмотра состоится обсуждение фильма в уютном кафе за чашкой чая, кофе или бокалом вина на английском языке.

Anna1
Кинопоказ «Жди меня, Анна» Валентина Виноградова в Центре Леся Курбаса 21 ноября

“Жди меня, Анна” – это редкий фильм известного «неизвестного» ​​белорусского режиссера Валентина Виноградова (однокурсника Андрея Тарковского и Василия Шукшина), работы которого в свое время подверглись жесточайшей цензуре.

Frankenshteyn
Киноспектакль «Франкенштейн» Денни Бойла в кинотеатре “Киев” 24 ноября

24 ноября в рамках XIII фестиваля «Новое британское кино» пройдет знаменитый проект Королевского национального театра «Франкенштейн» с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Миллером в главных ролях.

Литература

volodymyr-lys
Встреча с Владимиром Лисом и презентация книги «Соло для Саломеи» в книжном магазине “Є” 19 ноября

Владимир Лис — мастер художественного слова, метр и светило украинской литературы, титулованный писатель и настоящий феномен современности, произведениями которого увлекается как политическая, так и культурная элита Украины. 19 ноября в книжном магазине “Є” на Лысенко состоится встреча с автором.

golsuorsi
Литературный салон: Джон Голсуорси в Доме культуры “Мастер Класс” 19 ноября

Хотите провести вечер интеллектуально послушать и обсудить британскую классическую литературу, тогда вам на Литературный салон в “Мастер Классе”. На этот раз вечер будет посвящен Джону Голсуорси.

transtromer
Музыкально-поэтическая встреча «Воспоминания видят меня» памяти шведского поэта и музыканта Тумаса Транстремера в Центре Леся Курбаса 22 ноября

Лейф Олссон (Швеция) и Станислав Сукненко (Украина) сыграют замечательную музыку в память о лауреате Нобелевской премии, шведского поэта и музыканта Тумаса Транстремера (1931—2013). Вход свободный.

Музыка

shubert
Концерт «Забытые вокальные шедевры Франца Шуберта» 19 ноября

19 ноября 2013 года — 185 годовщина со дня смерти Франца Шуберта (1797—1828). В честь годовщины в музее при Национальном заповеднике “София Киевская” лауреат международных и всеукраинских конкурсов Виктория Заболоцкая и пианист, музыкальный критик Александр Москалец исполнят избранные шедевры великого композитора. Вход свободный.

1390462_606475179413443_97796863_n
Концерт певца и музыканта Yoav в новом киевском клубе «Younost’» 19 ноября

Выступлением известного Yoav в Киеве открывается новый клуб по адресу ул. Артема 37-41 – Younost’. На концерте Yoav исполнит свои лучшие хиты и новые композиции.

Guy-Davis
«Тема с вариациями. Live»: акустический блюз Гая Дейвиса в Доме культуры “Мастер Класс” 21 ноября

В «Мастер Классе» выступит выдающийся американский мастер акустического блюза Гай Дэвис (Guy Davis). Гай Дэвис — вокалист, исполнитель на гитаре и губной гармонике — выступит в «Мастер Классе» соло.

Screen-Shot-2013-10-31-at-12.52.56-PM
Концерт Submotion Orchestra в клубе “Юность” 21 ноября

Один из самых интересных и прогрессивных молодых коллективов Великобритании выступит в Киеве!. После выступления Submotion Orchestra в сентябре на фестивале «Джаз Коктебель» британцев пригласили с концертом в столицу. 21 ноября они выступят в новом клубе «Юность» на Артема.

Ave-Maria
«Классика по пятницам»: концерт Ave Maria в “Мастер Классе” 22 ноября

Солисты Ольга Жаровская (сопрано) и Ирина Павлюк (фортепиано) сыграют для вас произведения И.С. Баха, П. Масканьи, С. Франка, Ф. Листа и Ф. Шопена.

shou-Kosmycheskyy-Reys-hruppa-aeronavtyka
Группа Aeronautica в ATMASFERA 360 22 ноября

Широкую известность Aeronautica обрели в 2013 году, после запуска уникального, сферического 360-ти градусного шоу «Космический Рейс», над которым работали совместно с Ильей Лагутенко на протяжении более 2-х лет. На киевском концерте ребята представят дебютный альбом и захватывающую клубную программу.

mumyy-trol
Концерт «Мумий Тролль» в Stereo Plaza 23 ноября

А уже 23 ноября в Stereo Plaza Илья Лагутенко даст концерт собственной группы “Мумий Тролль”. Концерт состоится в рамках тура в поддержку нового альбома «SOS Матросу». Альбом был написан во время кругосветного плавания на барке «Седов». В записи использовались винтажные советские инструменты, и альбом – это дань уважения музыке 1980-х.

akkordeon
Концерт музыкального объединения French Vibes в ATMASFERA 360 23 ноября

French Vibes исполняют французский музыку, которую можно обобщить названием «французский шансон». Вся музыка исполняется в авторских джазовых аранжировках, атмосферно и тонко передавая сущность композиций и текста, что очень важно для французской музыки.

Lavelle1
Выступление James Lavelle (U.N.K.L.E.) в Малой опере 23 ноября

Законодатель трип-хопа, диджей, музыкант и продюсер, владелец лейбла Mo’Wax, «грозный и могущественный психоделический Бог», как его называют, James Lavelle впервые привезет в Киев нашумевшую программу «Visuals».

New-Era-Orchestra
Закрытие фестиваля «Путешествие с Тонино»: концерт New Era Orchestra в Доме культуры “Мастер Класс” 24 ноября

В программе слушателей ждут воспроизведение произведений Чайковского, Канчели, Рота.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь