Спецпроєкти

Звездные очкарики: Жан Рено


Жан Рено и его очки

Французский актер испанского происхождения, чья звезда загорелась благодаря работе с режиссером Люком Бессоном, прошел долгий тернистый путь навстречу собственному успеху. Кого бы ни играл Жан Рено – бессердечного убийцу, непутевого простофилю или добродушного ныряльщика, его образ всегда ассоциируется у нас с любимыми круглыми очками актера. 

Жан Рено и его очки

Жан Рено и его очки

оправа очков Hackett Bespoke, 650 грноправа очков Pepe Jeans Ransom, 740 грн

Начав свою карьеру еще в 70-х годах, Жан Рено успел поработать на театральных подмостках, а также сняться в маленькой роли в сериале. Пока он не получил свою первую роль в кино, актеру приходилось подрабатывать и в качестве шофера, и бухгалтера, и даже таможенника. В разное время своих карьерных взлетов и падений актер оставался верен только своей бесконечной любви к профессии и круглым монетообразным очкам с прозрачными линзами.

Жан Рено и его очки

Жан Рено и его очки

оправа очков Polo Ralph Lauren, 1260 грноправа очков Hackett Bespoke, 750 грн

Настоящая известность пришла к актеру после знакомства с молодым  режиссером Люком Бессоном. Одна из главных ролей в фильме режиссера “Голубая бездна” 1988 года, сделала Жана Рено культовым актером своего поколения. Затем последовали роли в таких кино-хитах как “Никита” 1990 года и “Леон” 1994 года. И в каждом из этих шедевров экранный образ Жана Рено включал бессменные очки идеально круглой формы.

Жан Рено и его очки

Жан Рено и его очки

оправа очков Ray-Ban Metal/Red, 1140 грноправа очков Polo Ralph Lauren, 1180 грн

На сегодняшний день 65-летний актер имеет за своими плечами солидный арсенал разноплановых ролей в кино, красавицу-жену и шестеро детей от трех браков. Даже его внешность за столько лет известности не претерпела кардинальных изменений – все та же незамысловатая короткая стрижка, смущенная улыбка, простая непритязательная одежда, вечная небритость и, конечно, маленькие круглые очки с прозрачными линзами.

Фото: zimbio.com

Магазин: oprava.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь