Спецпроєкти

Куда пойти на неделе 16 – 22 декабря: кинопоказы, музыкальные концерты и рождественские ярмарки


PicMonkey Collage

В Киеве на этой неделе, с 16 по 22 декабря, будут проходить рождественские ярмарки, фестиваль американского кино, концерты джазовой, неоклассической и поп-музыки, а также многочисленные лекции и мастер-классы.

Лекции

jazz
Лекция из цикла «Джаз: слушать и понимать» 19 декабря в 19:00 в “Часопысе”

В четверг в креативном пространстве “Часопыс” состоится очередная лекция по истории джаза, которую прочтет Александр Юдин. На лекции продолжится разговор об историческом развитии джаза, который привел к формированию современного разнообразия форм и направлений джазовой музыки, часто сильно отличающихся от исторически более ранних форм и между собой — свинг, бибоп, кулджаз, джазрок, фьюжн, worldmusic, этнический джаз и др., — и одновременно о том, что их объединяет.

prezentatsyya-yen
Серия мастер-классов ведущего голливудского тренера Иваны Чаббак и одного из ее лучших учеников — Йена Сомерхолдера в книжном магазине Читай-город 22 – 25 декабря

C 22-го по 25-е декабря в Киеве пройдет серия мастер-классов по актерскому мастерству Иваны Чаббак и одного из ее лучших учеников — Йена Сомерхолдера. Ивана Чаббак работает с такими голливудскими звездами, как Бред Питт, Шарлиз Терон, Джим Керри, Холли Берри, Джеймс Франко и многими другими.

Кино

fru2
Кинопоказ “Станция «Фрутвел» в рамках фестиваля американского кино «Независимость» в кинотеатре “Киев” 16 декабря

С 13 по 19 декабря в кинотеатре “Киев” проходит фестиваль американского кино “Независимость”. Фестиваль под лозунгом “Независимое кино для независимых людей” продолжает знакомить украинского зрителя с независимым кинематографом Соединенных Штатов, представлять новые идеи и демонстрировать оригинальный взгляд на социальные, религиозные и политические темы. В понедельник, 16 декабря в 19:00, состоится показ фильма “Станция Фрутвел” режиссера Райана Куглера. Фильм рассказывает правдивую историю Оскара Гранта, 22-летнего жителя Бэй Эриа, который одни зимним утром и чувствует — что-то должно произойти. Конец обещает быть неожиданным.

americanfest_2013-ss
Кинопоказ «Принятые за незнакомцев» в кинотеатре “Киев” 16 декабря

Следующий показ фестиваля будет в 20:30. Документальный фильм «Принятые за незнакомцев» режиссера Тома Бернингера расскажет о рок-группе The National и их самом большом гастрольном туре.

Кинопоказ «День труда» в кинотеатре “Киев” 16 декабря

В 21:00 в кинотеатре “Киев” состоится показ фильма “День труда” режиссера Джейсона Райтмана. «День труда» начинается с рассказа о разведенной, подавленной матери -одиночке Адель, которая отправляется покупать одежду со своим 13 -летним сыном Генри. Они сталкиваются с большим, крепким мужчиной, который истекает кровью . Вопреки здравому смыслу, они предлагают ему убежище у себя дома…

v-mire
Кинопоказ «В мире …» в кинотеатре “Киев” 17 декабря

17 декабря в 19:00 в кинотеатре “Киев” пройдет показ фильма «В мире …» режиссера Лэйк Белл, где она же и выступает главной героиней. Смешная и добродушная комедия о непризнанном тренере по вокалу не оставит равнодушным никого.

korotkyy-srok
Кинопоказ «Короткий срок 12» в кинотеатре “Киев” 17 декабря в 21:00

17 декабря в рамках фестиваля американского кино «Независимость» состоится показ фильма «Короткий срок 12» режиссера Дестини Креттона. Сюжет фильма сложный и даже мрачный, но благодаря его деликатному воплощению, лента полна правды и юмора, даже в самых неожиданных местах.

trahykomedyya
Кинопоказ «Со мной вот что происходит» 18 декабря в 19:30 в Freud House

Фильм Виктора Шамирова «Со мной вот что происходит» – это не сюжетный фильм, это лирика суеты под музыку Таривердиева и воспоминания о счастье, о времени, когда “Ирония судьбы ” на самом деле могла утешить и дать надежду, пообещать в Новом году новую жизнь.

povelytel-lavyny
Кинопоказ «Повелитель лавины» в кинотеатр “Киев” 18 декабря в 19:00

В рамках продолжающегося кинофестиваля американского кино состоится показ фильма Дэвида Гордона Грина “Повелитель лавины”. Снятый по мотивам исландского фильма «Другая дорога», «Повелитель лавины» отмечается прекрасной актерской игрой Пола Радда, Эмили Хирш и Ланса Леголта.

mybestfriendsgirl_2
Англоязычный киноклуб «Девушка моего лучшего друга» в Freud House 22 декабря в 15:00

В воскресенье креативное пространство Freud House приглашает на дискуссионный клуб на английском языке за чашечкой ароматного кофе и веселыми настольными играми, а также просмотр англоязычной комедии «Девушка моего лучшего друга» Говарда Дойча.

Театр

tsentr-kurbasa
Спектакль «Опасные связи» в Центр Леся Курбаса 18 декабря в 19:00

Спектакль “Опасные связи” отличает философская глубина и эстетическая гармония. По мнению режиссера «В рамках спектакля был разработан творческий метод, позволяющий расширять арсенал театрального языка, которым питается традиционный театр, но не может себе позволить — вот такой лабораторный поиск».

Выставки

Презентация каталогов художника Александра Бабака в галерее Bottega 18 декабря в 18:00

Известный украинский художник Александр Бабак представит три каталога по итогам выставок – «Академический триптих», «Большой Перевоз: Резиденция» и «Картина заслоняет пейзаж».

Музыка

etno
Концерт «ЭТНО-ДЖАЗ-КОЛО» в Часопысе 17 декабря в 19:00

Вечер джаза в креативном пространстве “Часопыс”. “Джаз -Коло ” ежемесячно представляет здесь тематические концертные программы джазовой музыки. Гости могут услышать различные джазовые направления – от блюза, свинга и фанка до регги и этно.

pianoboy
Концерт PIANOBOY в клубе “Юность” 19 декабря в 19:00

19 декабря в новом киевском клубе «Юность» состоится клубный концерт талантливейшего музыканта Дмитрия Шурова и его группы Pianoboy. Он представит новый альбом «Не прекращай мечтать», а также лучшее из первого альбома.

egor_grushin-b
Концерт украинского композитора и пианиста Егора Грушина в ATMASFERA 360 21 декабря в 20:30

Егор Грушин – один из интереснейших и самобытных музыкантов, работающих в направлении неоклассики. И в эту субботу в ATMASFERA 360 терпкие гармонии неоклассики соединятся с визуальным 3D шоу на куполе планетария.

strykalo
Концерт Валентина Стрыкало в клубе “Юность” 22 декабря в в 19:00

На сегодняшний день группа «Валентин Стрыкало» с лёгкостью собирает полные залы, в какой бы из городов СНГ она не приехала на гастроли. Их живые выступления славятся какой-то невероятной энергетикой, долей юмора солиста и весьма непринужденным общением коллектива с залом. 22 декабря они выступят в клубе “Юность”.

Фестивали, ярмарки

arsenal
Праздничная ярмарка «Рождественский Арсенал» 18 – 29 декабря

В среду в Мыстецком Арсенале откроется предновогодняя ярмарка, где гости смогут купить подарки для детей и взрослых от ста лучших хендмейкерив Украины, а также детские книги и художественные издания. Гостей будут угощать рождественскими сладостями и приглашать на различные мастер-классы.

dtf-bit-biblio
Рождественская ярмарка Don’t Take Fake Christmas Sale в М17 21 – 22 декабря

Don’t Take Fake Christmas Market в этот раз решил впервые сделать грандиозный подарок всем старым и новым друзьям и заложить новую традицию – ежегодного праздничного уикенда. На этих выходных в М17 у вас будет возможность приобрести подарки себе и близким. Среди брендов, которые будут представлены на ярмарке, – Syndicate, Black Scale (SSUR), Ostriv Store, HDH, Ruffneck, Wewood, Enix, Herschel, Onitsuka Tiger, Verge, Monster headphones, Sammy Icon, Zavod, Funk&Furious.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь