Спецпроєкти

ТОП-15 новогодних направлений украинских туристов (инфографика)


8

Screen Shot 2013-12-17 at 1.47.07 PM

Мы собрали ТОП-15 самых популярных новогодних направлений, основанных на статистике поиска украинцев по перелетам за последний месяц и рассказываем, зачем туда ехать в праздники. В лидерах – крупнейшие мегаполисы мира: Москва, Нью-Йорк и Бангкок, а также романтические Париж, Рим, и другие – подробней в нашей инфографике.

Print

Для того, чтобы определить самые популярные направления, мы воспользовались статистикой поисковых запросов украинцев на близкие к новогодним даты на сайте momondo.com.ua за последние три месяца.

Итак, рассказываем, зачем ехать в самые популярные города в новогоднюю ночь и сколько здесь стоит перелет и отель.

Москва

1

В этом году новогодняя Москва будет украшена олимпийской символикой. Всего в городе планируется украсить 73 новогодних елки. Если вы собрались на эти праздники в Москву, посетите Воробьевы горы, Поклонную гору, Театральную площадь, Триумфальную арку, Новый Арбат и, конечно же, Красную площадь.

Стоимость перелета: от 158$.

Стоимость проживания: от 69$.

Бангкок

bangkok-nye 1
В Таиланде Новый Год празднуется трижды – по европейскому календарю, по китайскому календарю и по тайскому календарю – все три варианта хороши по-своему. Если вы решили убежать от зимнего холода, Таиланд – очень подходящее место. 1 января, куда бы вы ни пошли, всюду будут пышные празднества, толпы туристов и фейерверки. Самое оживленное празднование проходит на центральных улицах возле торговых центров и на Хаосан Роад.

Стоимость перелета: от 1 576$.

Стоимость проживания: от 17$.

Дубай

dubai 1

Новый Год в Дубае – это море, солнце и невероятной красоты фейерверки! В декабре там наступает бархатный сезон и жара уходит, оставляя место приятному теплу до 30 градусов. Еще один вариант необычного празднования Нового Года – поездка из мегаполиса в пустыню и катание на лыжах по песчаным дюнам.

Стоимость перелета: от 515$.

Стоимость проживания: от 54$.

Стамбул

IstanbulFireworks 1

Один из самых необычных и интересных вариантов встречи Нового Года – это празднование на мосту в Стамбуле, которые соединяет европейскую и азиатскую части города. Оттуда же открывается отличный вид на праздничный город и фейерверки! Только учтите, что желающих встретить Новый Год в месте, где Азия встречается с Европой, довольно много.

Стоимость перелета: от 326$.

Стоимость проживания: от 30$.

Нью-Йорк

times-square-nyeve-1024x732 1

Если вам посчастливилось оказаться на рождественские и новогодние праздники в Нью-Йорке, отправляйтесь на Таймс-Сквер! Именно в этом месте в заветное время стремятся оказаться около 500 тысяч человек. И не забудьте прогуляться по новогоднему Бродвею!

Стоимость перелета: от 1 211$.

Стоимость проживания: от 108$.

Париж

178493351 1

В период новогодних и рождественских праздников на улицах Парижа проходят ярмарки и карнавалы, в магазинах начинаются праздничные распродажи, а Эйфелева башня сияет новогодними огнями.

Стоимость перелета: от 457$.

Стоимость проживания: от 75$.

Барселона

barcelona-1 1

Основные гуляния в Барселоне начинаются после полуночи, так что учтите это, если собрались отправиться на новогодние праздники в Испанию. Красочные и яркие шоу вам обеспечены, однако большинство местных жителей предпочитают встречать этот праздник дома в кругу семьи, так что на улицах будут, в основном, туристы.

Стоимость перелета: от 432$.

Стоимость проживания: от 45$.

Тель-Авив

HolyLand 1

Празднование Нового Года в Тель-Авиве не такое пышное, как в большинстве европейских городах, поэтому если в хотите встретить этот праздник в спокойной обстановке и тепле среди финиковых пальм – это ваш выбор. Так как основные праздничные программы проходят именно в отелях или ресторанах, лучше заранее позаботиться и забронировать столик.

Стоимость перелета: от 350$.

Стоимость проживания: от 82$.

Прага

L2002644-Edit 1

В рождественские праздники в Праге огромное количество туристов, новогодние ярмарки и море глинтвейна. В этом году встреча Нового Года пройдет на Карловом Мосту.

Стоимость перелета: от 469$.

Стоимость проживания: от 36$.

Рим

2011-12-30-rome-1 1

В новогодние праздники в Риме шумно и красиво! После празднования за семейным столом многие итальянцы отправляются за продолжением веселья в рестораны, а большинство туристов стекаются за праздником к Пьяцца дель Пополо. На улицах города играет множество оркестров и звучат новогодние и рождественские песни.

Стоимость перелета: от 495$.

Стоимость проживания: от 46$.

Фото: madgrin.com, newyearseveblog.com, ghorayebtravel.net, portushouse.com, walksofnewyork.com, kurbantravel.com, barcelonaholidayapartments.co.uk, getdpi.com, monestelfamily.blogspot.com, hispotion.com, ryot.org, travelcollections.co.ke

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь