Спецпроєкти

Трендовые оправы очков для зрения: 4 модные формы


2

Screen Shot 2014-03-12 at 9.23.56 AM

Похоже, обычные очки для зрения не собираются в ближайшее время покидать модного Олимпа. Этот незамысловатый аксессуар уже несколько лет популярен и является одной из самых стильных составляющих casual-образов. Какие именно оправы будут еще долго “в тренде” и могут стать ваши новыми любимцами – читайте в нашем материале. 

квадратная “хипстерская” оправа

Модный ликбез: популярные оправы очков для зрения

Крупная черная оправа квадратной формы с закругленными углами стали супер-хитом еще несколько лет назад. И, как ни странно, до сих пор очень популярны – как у обычных рядовых “очкариков”, так и у звездных модников. Они как “палочка-выручалочка” по стилю: если вы без макияжа или вышли по делам в незамысловатом спортивном образе, то самый легкий способ выглядеть нескучно – закрутить легкий растрепанный пучок на макушке и надеть выразительные крупные очки.

01/3

винтажная круглая форма

Модный ликбез: популярные оправы очков для зрения

Роговая оправа круглой формы, так напоминающая любимые очки вашего дедушки, вернулась в моду и стала одной из самых сексуальных форм благодаря таким известным красавцам как Джонни Депп, Райан Гослинг и Джош Харнетт. Каким бы разгильдяем ты ни был по жизни, или как бы “бомжевато” не выглядела ваша одежда, надевайте интеллектуальную винтажную оправу – и вы уже как минимум непризнанный гений на пути к большому успеху.

01/3

“невидимая” или полупрозрачная оправа  

Модный ликбез: популярные оправы очков для зрения

Нежная неброская оправа с имитацией ее полного отсутствия или же стильная наполовину прозрачная – идеальный вариант, способный придать любому образу еще большей серьезности и убедительности. Здесь срабатывает правило “от противного”: чем больший контраст между выбранной вами “взрослой” оправой и образом в целом, тем более сексуально вы выглядите. Легкий кежуал, торжественное платье в пол или рванные рокерские джинсы с “умными” очками в паре станут стопроцентным попаданием.

01/4

 форма cat-eye

Модный ликбез: популярные оправы очков для зрения

Форма “кошачий глаз” или “лисички” – вечная и беспроигрышная классика женского арсенала. Вытянутые акцентные уголки оправы способны придать игривости и интриги любой форме лица и цвету глаз. Со  временем, и сама форма, и материалы, и наличие/отсутствие дополнительного декора сильно видоизменили эту форму оправ, превратив ее в настоящий statement piece. А среди преданных поклонниц “кошачей” формы мы сегодня можем наблюдать известных женщин абсолютно разных поколений: Мерилин Монро, Софи Лорен, Ева Мендес, Ксения Собчак.

01/3

Магазин: oprava.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь