Спецпроєкти

5 мест Киева, где можно “подзарядиться” небанальным кофейным напитком


кофеглав

В любой непонятной ситуации просто соберитесь с друзьями на кофе. Конечно, и правильный эспрессо никогда не надоест, но всегда нужно пробовать что-то новое. bit.ua подобрал 5 кофейных напитков, ради которых вы точно назначите встречу “на кофе” уже сегодня.  

Айс латте-халва

кофехалва

 Где: Espresso bar «Чашка», ул. Красноармейская, 1.

Кофе, нежащийся во льду и молочной пене, присыпанный стружкой из халвы и кунжутными семечками, заменяет собой одновременно и напиток, и десерт. Чтобы жизнь стала еще слаще, подается с небольшим кубиком халвы.

Бананово-кофейный коктейль

банананан 

Где: Skyberry Coffee Store, пер. Кутузова, 5-Д

Не буду долго расписывать, просто перечислю ингредиенты: кофе, банановое пюре, мороженное, тертый шоколад. Нет шансов не попробовать.

Кофе «Нью-Йорк»

кофенью-йорк

Где: New-York Bagel Cafe, ул. Шота Руставели, 15

Здесь вас ждет большущая чашка кофе до краев наполненная шоколадом, карамелью и взбитыми сливками. Я его не пила, а ела ложкой.

Айс Арома

image

 Где: Aroma Espresso Bar, ул. Жилянская, 75

Охлажденный льдом эспрессо с добавлением какао, шоколада, молока и сливок обладает освежающим эффектом, несмотря на легкую сладость в послевкусии. Хорошая альтернатива вредным газированным напиткам.

Паризаер

кофеалко

 Где: El Mate Cuba Restaurant, ул. Шота Руставели, 29-б

Кофе, какао, ром, сливки, лимон, корица – этот напиток нужно смаковать не спеша, позволяя вкусовым рецепторам в полной мере распознать весь букет вкусов. На одном сложно остановиться.

Для вдохновения:

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь