Спецпроєкти

Планы на лето: 10 городов, в которые нужно попасть в этом году


marrakesh3

Больше миллиона пользователей сервиса для путешественников TripAdvisor проголосовали за лучшее туристическое направление 2014 года. Некоторые результаты могут удивить: узнайте, какой город потеснил в этом году Рим, Париж и Лондон.

10-е место: Шанхай, Китай

01/8

Самый крупный и космополитичный город Китая  открывает десятку лидеров. Контраст истории и гиперсовременности будет интересен любому туристу.

9-е место: Сиемреап, Камбоджа

01/8

Интерес путешественников к гигантскому индуистскому храму XII века Ангкор-Вату позволил камбоджийскому городу занять 9 место, несмотря на общий упадок.

8-е место: Ханой, Вьетнам

01/9

Легко стать персонажем из “Властелина колец”, если вы попали в Ханой. Идите прямиком в Храму Черепахи на Озере Возвращенного Меча, что неподалеку от Нефритового Острова. Местные подскажут дорогу.

7-е место: Париж, Франция

01/10

Город с характером, который мечтает покорить каждый  fashionista , занимает 7-место.

6-е место: Марракеш, Марокко

01/7

Убегая от привычной действительности в восточную сказку, держите курс на Марракеш. Не разочарует.

5-место: Прага, Чехия

01/7

Прагу выбирают для себя любители  витражных фресок, сказочных замков и долгих пеших прогулок.

4-место: Пекин, Китай

01/8

Совсем немного не хватило столице Поднебесной Империи, чтобы войти в тройку лидеров. Посмотрим, что будет в следующем году.

3-е место: Лондон, Великобритания

01/6

Колыбель эпатажной моды, уличного искусства и хмельного эля получает бронзу. Для города, который называют “столицей мира”, совсем неудивительно.

2-е место: Рим, Италия

01/8

Неспешный Рим, изобилующий историческими достопримечательностями и заведениями с идеальным капуччино, оказался на втором месте.

1-е место: Стамбул, Турция

01/9

Фаворитом этого года стал Стамбул. Город вобрал в себя традиции двух миров: восточные базары соседствуют с европейскими ресторанами, островерхие мечети с античными руинами, а рядом с закутанными в хиджабы девушками фотографируется для блогов хипстерская молодёжь.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь