Спецпроєкти

Кинодайджест недели: “Майдан”, Бэтмен со щетиной и сериал Halo от Ридли Скотта


Warner-Bros.-To-Make-Ben-Affleck-The-Batman-Movie

В импровизированной рубрике “Кинодайджест недели” мы собираем вместе самые интересные премьеры, трейлеры, постеры и новости о кино и сериалах. А таких на этой неделе было немало.

Премьера недели:

kinopoisk.ru

На этой неделе в украинский прокат выходит сразу несколько больших премьер, но искренне советовать мы можем только “Майдан” Сергея Лозницы (ну не “Геркулеса” же с “Секс-видео”, в самом деле). Документальный фильм успел собрать вокруг себя положительную критику (в том числе и российскую) и овации на Каннском фестивале. “Майдан” лишен какой бы то ни было политизированной риторики, и сконцентрирован на истории зарождения и развития протеста, поменявшего жизнь целой страны. Это не хроника, а личный взгляд человека, который стал свидетелем судьбоносного протеста.

Бэтмен недели:

Режиссер Зак Снайдер представил новую фотографию Бэтмена в исполнении Бена Аффлека. Фанаты, среди прочего, отмечают брутальность и щетину супергероя. Напомним, что сравнительно недавно были обнародованы снимки Бэтмобиля и Бэтмена в полный рост.

83789

Трейлеры недели:

Фанаты игровой серии Halo ликуют. На фестивале Comic-Con показали трейлер сериала Halo: Nightfall, исполнительным продюсером которого выступил, на минуточку, Ридли Скотт (“Бегущий по лезвию”, “Гладиатор”, “Прометей” и куча другого хорошего кино). Сериал расскажет о крепком парне Джеймсоне Локке и его команде, расследующей террористический заговор на колониальной планете Седра. В ходе расследования они доходят до древнего артефакта и начинают бороться друг с другом, да и вообще – за выживание. Сериал создан специально для Хbox Live, что тоже исторический момент.

А Бенедикт Камбербэтч и Weinstein Company порадовали всех трейлером фильма The Imitation Game, где британский актер исполнит роль математика Алана Тьюринга.

Ну и просто много секса в “50 оттенках серого”:

Постер недели:

Новый “Хоббит” не за горами.

10462665_10152540726617708_6205319291354055038_n

Ну и здесь без комментариев:

10403226_10152542101137708_1871847360564127922_n

Обращение Джея Джея Абрамса недели

Уже второй раз режиссер следующих “Звездных войн” радует нас забавным видео, в котором можно увидеть не только несколько искрометных шуток, но и новый корабль X-Wing, например:

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь