Спецпроєкти

Полезные десерты: два завтрака с бананами


Полезные десерты: банановые оладьи с ягодами

Эти оладьи готовятся без муки, масла и молока. Главное секретные ингредиенты – бананы и яйца. И никаких лишних калорий.

Тесто из таких ингредиентов – великолепная база для любых дальнейших вариаций вкусных завтраков. Осенью это могут быть оладьи с тыквой и корицей, к Рождеству пряные или шафрановые, а в сентябре мы еще используем ягоды по сезону.

Бананы сами по себе – очень крутой фаст-фуд.

Их не нужно мыть, каждый плод уже упакован в индивидуальную биологическую упаковку. Бананы богаты кальцием, а это значит, что ваши мышцы, сердца и нервные системы будут в полном здравии. Также в плодах содержатся витамины В-6 и С, значительное количество питательных веществ и клетчатки, а всплеск сахара в крови будет не так велик, как от чайной ложки сахара. Банан — один из лучших естественных подсластителей коктейлей, смузи, каш, пудингов, оладий и других десертов.

Банановые оладьи

Полезные десерты: банановые оладьи с ягодами

Ингредиенты:

3 спелых банана

6 яиц

100 г кокосовой стружки

50 г ягод (голубики, брусники)

½ чайной ложки корицы

1 столовая ложка растительного масла для жарки

Приготовление:

Бананы очистить и размять вилкой. Яйца взбить в миске и смешать с бананами. Тщательно перемешать. Добавить стружку кокоса, ягоды и корицу и еще раз аккуратно перемешать.

В сковороде разогреть масло. Вкуснее всего – кокосовое. Столовой ложкой выложить 3-4 оладья и жарить до подрумянивания на каждой стороне.

Если тесто покажется вам слишком жидким, можно добавить еще немного кокосовой стружки, овсяных хлопьев или взбитой в блендере до состояния муки овсянки, киноа.

ПИТАТЕЛЬНЫЙ ШЕЙК

5 высокопитательных завтраков, которые можно приготовить при помощи блендера

Ингредиенты:

2 банана
сок ½ лимона
горсть миндаля
щепотка молотого мускатного ореха

Приготовление:

В чаше блендера смешать бананы, сок лимона и немного воды (или кокосового молока, около 50 мл). Взбить до однородного состояния. Добавить орехи и корицу и еще раз взбить и смузи готов. Летний ледяной вариант — точно такой же коктейль, только из замороженного банана.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь