Спецпроєкти

5 приложений, которые заставят взрослых и детей полюбить науку


айпад

С этими новыми приложениями школьникам будет не менее интересно учиться, чем шпилить в игры на айпаде. Главное, чтобы наши родные учителя физики, химии и биологии смогли справиться с этим вызовом времени. 

1. Интерактивный скелет человека

скелет

Одним нажатием кнопки можно выделить определенные кости, рассмотреть их под разными углами, прочитать описания и прикрепить заметки. Яркая и подробная 3-D графика может посоперничать за внимание школьника с реальным макетом скелета, который, признаемся честно, итак стоит далеко не в каждом классе.

Ссылка

2. Виртуальное препарирование лягушки

Теперь у девочек не будет повода прогуливать занятия, театрально бухаясь в обморок при виде бедного расчлененного животного. Используя это приложение, ребенок сможет “препарировать лягушку”, двигая пальцами по тачскрину. Работает зум, а инструменты для работы можно выбирать по собственному желанию – в арсенале скальпель, пинцет, ножницы, булавки, и микроскоп.

Ссылка

3. Виртуальная химическая лаборатория

Эта идея наверняка давно уже напрашивалась у настрадавшихся от любознательности своих учеников учителей химии. Теперь смешивать “вот то зелененькое” с “вот тем желтеньким” можно без угрозы для здоровья и сохранности школьных парт. Взрывы будут обозначены соответствующей анимацией.

Ссылка

4. Смартфон-микроскоп

микро

Микроскоп – редкая роскошь для школьного класса. В лучше случае, имеется один на всех и смотреть в него нужно быстро и не задерживая очередь.

“Переходник” между микроскопом и смартфоном SkyLight позволяет сделать качественный снимок картинки с микроскопа, чтобы потом ее можно было спокойно рассматривать и анализировать.

Ссылка

5. Динамическая таблица Менделеева

таблица

Четко структурированное детище Менделеева сам бог велел перевести в интерактивный формат. Таблица доступна не только на английском, но и на русском языке, а клик на каждый элемент ведет на соответствующую страницу в Википедии и рассказывает о свойствах и характеристиках веществ.

Ссылка

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь