Спецпроєкти

7 актуальных комедийных сериалов, над которыми мы действительно смеемся


bit_inside

louie_a

Хорошая комедия в наши  дни – большая редкость. Но все же они существуют. Мы выбрали 7 актуальных комедийных сериалов, во время просмотра которых действительно можно посмеяться. Или почувствовать себя неловко.

Луи / Louie

В самых первых сезонах “Луи” жалил своим очень неловким юмором, для некоторых – чересчур неловким. Это ситком с импровизированными сюжетами, которые возникают в жизни не слишком удачливого комика, а к тому же разведенного сороколетнего отца.

В самых первых сезонах “Луи” жалил своим очень неловким юмором, для некоторых – чересчур неловким.

К четвертому сезону авторский ситком Луиса Си Кея выровнялся и, кажется, нашел идеальный баланс между “лобовым” юмором, лирикой и формой.

 

Кремниевая долина / Silicon Valley

Пальму самой актуальной комедии нашего времени можно без колебаний отдать “Силиконовой долине”. Она рассказывает о стартапе и команде странноватых разработчиках, неожиданно привлекающих инвестиции в свой проект. Среди них есть все архетипы современных айтишников и программистов, пересказывать это нет никакого толку.

О том, почему “Силиконовая долина” – один из самых многообещающих сериалов года, мы уже писали.

 

Вип / Veep

Этот бенефис Джулии Дрейфус повествует о жизни вице-президента США – самого ненужного чиновника на земле, если верить сериалу.

Ей приходится решать За последние годы Veep оказался достаточно оригинальной комедией, чтобы получить несколько больших наград и найти поклонников даже в наших краях.

 

Брод Сити / Broad City


Свежий взгляд на то, как живётся в мировой столице двум молодым девушкам с маленьком зарплатой и большими, но так знакомыми нам всем, трудностями. Здесь есть Нью-Йоркские виды, неказистые подруги и очень странные ситуации, но “средняя температура по палате” все же не такая некомфортная, как в сериале Girls.

“Брод Сити” – это определенно самая абсурдная новинка прошлого сезона, но ведь и время сейчас такое.

Абсурдный юмор рулит.

 

Американская семейка / Modern family

Сейчас в нас полетят гнилые помидоры, потому что “какой же это актуальный сериал? они с 2009-го года делают одно и то же!”. Это правда, но во-первых, одинаково смешного и в то же время семейного ситкома вы больше не найдете. А во-вторых, его просто приятно смотреть – без особой изобретательности, но и без откровенности “Луи”.

 

Пьяная история / drunk history

“Все, что вы увидите в сериале, основано на реальных событиях. Но следует учесть, что рассказчики бухие в стельку”

– примерно так начинается каждый эпизод Drunk History. В этом шоу докладчик потягивает скотч и рассказывает об известных мировых событиях – от Уотергейта до эпохи Аль Капоне, – а разыгрывают это все актеры типа Джека Блэка и Оуэна Уилсона.

Смешно, и жаль, что у нас формат не адаптировали.

 

Теория большого взрыва / big bang theory

В этом месте гнилые помидоры, которые летели в нас в пункте про “Американскую семейку”, сменяются протухшими яйцами. Да, “Теория большого взрыва” все чаще переходит в разряд “хейтвотч”, но иногда Шелдон Купер выдает очередную реакцию, и мы прощаем им все. Ну убейте нас за это!

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь