Спецпроєкти

25 полезных вещей, которые можно сделать, не вставая с дивана


1

Сидеть дома на диване – занятие не самое веселое, но кто мы такие, чтобы от него отучивать. Вместо этого bit.ua попыталось сделать сидение на диване максимально информативным и полезным. Например, можно отправиться, не выходя из дому, в путешествие в Папуа – Новую Гвинею, узнать все о том, вызывает ли бекон рак, и минимум два раза крепко себя напугать.

giphy_p

Порыться в бездонных карманах Римско-католической церкви. 

⇓⇓⇓

Сделать березку, как учили на уроках физкультуры.

⇓⇓⇓

Сделав березку, поругать себя за отсутствие утренней зарядки и дать себе обещание на этот раз уже точно купить абонемент в спортзал. Заказать вместо этого пиццу.

⇓⇓⇓

Узнать о происхождении марвелловского Халка в статье Ребекки Меркельбах из Кембриджского университета.

⇓⇓⇓

MGVlMD

Развенчать для себя же популярные мифы о Пушкине. Например, поэма «Руслан и Людмила» держится в школьной программе явно по недосмотру: ей давно пора давать рейтинг «18+».

⇓⇓⇓

Представить себя известным и немедленно сочинить в голове интервью с собой. Затем устыдиться своих ответов и понять, что нужно что-то делать со своим косноязычием.

⇓⇓⇓

После неудачного интервью взяться наконец за свое образование – хотя бы в онлайн-режиме. На Coursera есть хороший курс, который как минимум поможет спокойно воспринимать новости про очередную «зраду», а как максимум – приоткроет завесу тайны над тем, каким образом современные СМИ влияют на нас.

⇓⇓⇓

Перед концертом группы “Кровосток” в Киеве (6 ноября в клубе «Атлас») изучить, почему и за что одну из самых изобретательных рэп-группировок последнего времени прессуют в России и хотят насовсем запретить. 

⇓⇓⇓

Захотеть прекрасного и послушать одну из этих 15 девушек, которых в наши дни должен услышать каждый.

⇓⇓⇓

Помочь науке и конкретно телескопу Kepler расшифровывать сигнатуры далеких звезд прямо со своего ноутбука через проект Planet Hunters.

⇓⇓⇓

Когда научное волонтерство надоест, можно, задержав дыхание, нырнуть на самое дно бытового ада и прочитать абсурдную и леденящую кровь историю из соседней страны. В Краснодарском крае судят убитого в 2013 году жителя, чья голова потерялась в морге при проведении судебно-медицинской экспертизы.

⇓⇓⇓

Посмотреть короткометражный хоррор австрийского режиссера Мэттью Райкрофта «Hashtag Nofilter» о том, насколько расходятся реальная жизнь и ее репрезентация в социальных сетях. В общем, фильм о том, как мы врем о себе в Instragram и на фейсбуке.

⇓⇓⇓

giphy (8)

Сразу после фильма проверить свои социальные сети и загрустить от того, что у всех твоих виртуальных друзей кипит жизнь, а ты один сходишь с ума на диване. Решить что-то с этим делать (не бойся, все равно до дела не дойдет).

⇓⇓⇓

Решительно настроиться на то, чтобы удалиться из фейсбука – и зажить наконец полноценной жизнью. Но в последний момент, дойдя до этой ссылки, передумать.

⇓⇓⇓

Чтобы отвлечься, посмотреть на то, насколько изобретательной и безумной была мужская мода в 70-ых – и насколько она поскучнела сейчас.

⇓⇓⇓

tumblr_nrfk0oSrGV1sdqemdo1_500

Отправиться в 40-минутное путешествие в Папуа – Новая Гвинею – государство, которое застряло между древностью и современностью, и где до сих пор сжигают ведьм. А потом выкладывают фотографии в социальные сети.

⇓⇓⇓

Попытаться все же разобраться в том, провоцириует ли бекон рак, или его можно и дальше спокойно жарить к завтраку.

⇓⇓⇓

Прочесть большущий репортаж про ИГИЛ, который уже добрался до границ с Турцией.

⇓⇓⇓

После пережитого и увиденного попытаться лечь спать. Пролежать час с открытыми глазами.

⇓⇓⇓

tumblr_nou7rriQN01up42jgo1_500

Внезапно вспомнить своего школьного обидчика, который в пятом классе регулярно отбирал у тебя булочки в столовой и пачкал одежду своей слюной. Тут же попытаться найти его в соцсетях, чтобы позлорадствовать над тем, как его сейчас потрепала жизнь (а она потрепала с вероятностью 90%).

⇓⇓⇓

Продолжив мысль о детских обидах, попытаться представить себя каким-нибудь супергероем Marvel или DC. Если вы девушка, то вам повезло еще больше – недавно вышел сериал “Супергерл”, сами понимаете о ком.

⇓⇓⇓

 

Наконец взять в себя в руки и написать хотя бы одну страничку любого текста по методу фрирайтинга, чтобы вырваться наконец из этой прокрастинации.

⇓⇓⇓

check_in_resize

Включить безобразно красивый пятый сезон «Американской истории ужасов», в которой Леди Гага играет охочую до крови и плоти фэшн-леди.

⇓⇓⇓

Перед сном прочесть жуткую историю, которая вдохновила Райана Мерфи, создателя «Американской истории ужасов», на пятый сезон. В 2013 году камеры одного из отелей засняли, как 21-летняя Элиза Лам, одна из постоялиц, спускается в лифте. Затем девушка мистическим образом исчезла, так и не покинув помещение отеля.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь