Спецпроєкти

Американский Vogue назвал Киев одним из лучших городов Европы для шопинга


Забудьте о квартале Маре в Париже и Бонд-стрит в Лондоне.

Американский Vogue опубликовал список лучших шопинг-точек Киева, который для журнала подготовила известная украинская модель Надя Шаповал. В этой же статье говорится, что Киев, “возможно, одно из самых крутых мест для шопинга в Европе” (might be the coolest shopping in Europe). В списке представлены как рынки секонд-хенд, так и концептуальные магазины, в которых можно приобрести вещи бренда Comme des Garçons или украинских дизайнеров.

Atelier 1

Адрес: бульвар Тараса Шевченко, 10

Если вы ищете оригинальные вещи брендов Comme des Garçons, Junya Watanabe или Issey Miyake, то идти за ними нужно как раз в ателье Atelier 1. Это первый концептуальный магазин в Украине, который существует уже 10 лет. Он находится в центре города, в подвале старого дома на Шевченко (данная информация указана в оригинальном материале Vogue, на сайте Atelier 1 сообщается, что клиентам доступно лишь выездное обслуживание, – прим.ред). Atelier 1 отличается дизайном и атмосферой. Профессиональный совет: попросите консультанта показать вам вещи из предыдущих коллекций – половина из них просто не представлены в зале.

Лесной рынок

Адрес: Броварской проспект

Рынок находится на станции метро Лесная. Это один из самых больших вещевых рынков в Европе. Основная часть покупателей – молодежь, которая ищет настоящие ковбойские сапоги или куртку-бомбер. Если вам повезет, то на этом рынке удастся найти винтажные вещи из коллекций Armani и Chanel.

Corner Concept Boutique

2169689617527296

Адрес: улица Воздвиженская, 9/19 (Киев)

            улица Жуковского, 19, 4 этаж (Одесса)

Если хотите приобрести вещи украинского производства, стоит отправиться в концептуальный магазин Corner. Именно тут представлен широкий выбор коллекций украинских дизайнеров. Это отличное место для приобретения подарков для друзей.

Рынок антиквариата в Международном выставочном центре

Адрес: Броварской проспект, 15

Он работает только 12 раз в году – в последнюю субботу каждого месяца. У этого рынка очень большие размеры – он весь заполнен антиквариатом. Сюда стоит отправляться за традиционной украинской вышиванкой или ковром XIX века. Тут также можно найти множество вещей времен СССР.

Hello Glasses

Адрес: улица Воздвиженская, 9/19

Hello Glasses находится рядом с Corner Concept Boutique. Очки бренда Mykita ничем не уступают Miu Miu или Prada. В подвале здания находится магазин Archive, в котором представлен широкий ассортимент нишевых ароматов. 

Prototype

IMG_1638_sm

Адрес: улица Жилянская, 59

В этом бутике можно найти мужскую одежду в авангардном стиле. Среди прочих брендов тут представлены Guidi и Haider Ackermann.

Sanahunt

Адрес: улица Михаила Грушевского, 8/16

Sanahunt – это главный мультибрендовый бутик Украины. Тут можно приобрести Fendi, Lanvin, Balmain и Givenchy.

Asthik

11378369_374967016033570_1819063431_n

Адрес: бульвар Леси Украинки, 7а

Тут представлен широкий выбор современных брендов, а также одежда от украинских дизайнеров.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь