Спецпроєкти

В ночь на воскресенье в Киеве откроют современную библиотеку


На реализацию проекта ушло 10 месяцев - от выбора библиотеки для реконструкции в июне 2015 года до завершающегося ремонта в апреле 2016 года. 

В ночь с 23 на 24 апреля в Киеве пройдет Ночь в Библиотеке – открытие реконструированной библиотеки им. Кравченко на ул. Энтузиастов, 51/24. Преобразованием обычной районной библиотеки на Русановке в современное публичное пространство занималась некоммерческая организация Otium.

Основная цель проекта – способствовать превращению малоэффективной структуры библиотек, которая осталась еще с советских времен, в разветвленную систему культурных и общественных пространств. В Otium считают, что сегодня библиотечная система оторвана от реальностей современного города и не соответствует его потребностям. У каждой библиотеки должна быть своя концепция развития, созданная с учетом особенностей и запросов района, местного сообщества и городского контекста.

Программа открытия разработана совместно с Книжным Арсеналом. Гостей ждут зарисовки с натуры от Urban Sketching Project Kyiv, развлечения для детей, выступления Кости Почтаря из 5 Vymir и музыкальный сет от Сергея Кейна, а также пешеходный квест “В поисках невозвращённой книги” и просмотр сериала “Книжный магазин Блэка”.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь