Спецпроєкти

Google определила лучшие приложения 2016 года для Android


Во время конференции разработчиков Google I/O в Калифорнии впервые прошла премия Google Play Store Awards.

Группа экспертов назвала лучшие приложения 2016 года для Android из онлайн-магазина Play Store. В качестве критериев они выбрали инновационность и качество приложения, а также запуск или наличие полномасштабного обновления за прошедшие 12 месяцев. 

Если в прошлые разы Google просто называла лучшие приложения, то в этот раз было выбрано по 5 номинантов в 10 категориях. Во время награждения представители компании говорили об эволюции Google Play и отметили, что количество пользователей магазина приложений достигло более 1 млрд. в день.

05abb44b-b640-482a-b648-0f669e8bd7e5-1-728x410_1463770625

Лучшим приложением 2016 года стало Houzz, которое дает возможность выбирать интерьеры и дизайн квартиры или дома. Среди его конкурентов были BuzzFeed News, раскраска Colorfy, онлайн-радио TuneIn Radio и приложение для рецептов Yummly.

Лучшей игрой для Android признана Clash Royale. Она обошла такие популярные игры, как Alphabear, Clash of Kings, MARVEL Future Fight и Star Wars Galaxy of Heroes.

В категории “Выдающийся стартап” победу одержало приложение Hopper для отслеживания цены на перелеты. Выдающимся инди-приложением стала игра-головоломка Alphabear от Spry Fox. Наиболее инновационным приложением эксперты посчитали NYT VR. Оно дает возможность не только просматривать новости и узнавать о событиях в мире, но и стать виртуальным участником репортажей. В других категориях также отметили World Around MeThinkrolls 2Pokemon Shuffle MobileRobinhood и Table Tennis Touch.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь