Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 10 – 16 октября


Новое немецкое кино, концерт The 69 Eyes и премьера «Инферно» - в подборке лучших событий недели.

ЛЕКЦИЯ «УЧИСЬ В ОКСФОРДЕ, РАБОТАЙ В УКРАИНЕ. ОДНОВРЕМЕННО»

1

Когда: 10 октября, 19:30
Где: «Наш Формат», пер. А. Горской, 5
Сколько: 50 грн

10 октября в пространстве «Наш Формат» пройдет благотворительная лекция на тему: «Учись в Оксфорде, работай в Украине. Одновременно!». Глава компании «Discovery Drilling Equipment», глава Офиса реформ при Министерстве обороны Украины Андрей Загароднюк расскажет, почему стоит обратить внимание на обучение именно в Оксфорде, о процессе обучения в Оксфордском университете, что такое Said Business School, как Оксфорд помогает в профессиональной карьере и вне учебы.

БРИТАНСКИЙ ТЕАТР В КИНО: «ГЛУБОКОЕ СИНЕЕ МОРЕ»

2

Когда: 11 октября, 19:00
Где: кинотеатр «Киев», ул. Б. Васильковская, 19
Сколько: 175 грн

Западный Лондон, 1952 год. Хестер Колльер делает в своей квартире неудачную попытку самоубийства. Причины, толкнувшие женщину на такой отчаянный поступок — запутанные отношения с бывшим пилотом королевских военно-воздушных сил и неудачный брак с успешным судьей. За фасадом подчеркнутой воспитанности послевоенного британского общества скрывается одиночество, подавленная страсть и желание жить полной жизнью.

ЛЕКЦИЯ «ВЫДАЮЩИЕСЯ ФОТОГРАФЫ ПРОШЛОГО И ИХ ВЛИЯНИЕ НА СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ»

Когда: 11 октября, 19:30
Где: MediaHub, ул. Суворова 4/6
Сколько: от 100 грн

На очередной встрече с известным фотохудожником Виктором Марущенко из цикла «Сила плоского изображения» слушатели узнают много о тех выдающихся фотографах современности, чьи работы так повлияли на развитие современной фотографии. Среди них – Эжен Атже, Август Зандер, Баухауз, FSA, Виджи, Диана Арбус, Гари Виногранд, Уильям Эглстон, Гельмут Ньютон, Ричард Аведон, Анри Картье-Брессон, Себастьян Сальгадо, Уильям Юджин Смит, Ги Бурден, Александр Родченко, Борис Михайлов и другие известные личности. Нужна предварительная регистрация.

ШКОЛА АНИМАЦИИ MOVE: ПРОФЕССИЯ MOTION DESIGNER ЗА ОДИН МЕСЯЦ

Когда: с 12 октября, 19:00
Где: Chasopys EduSpace, ул. Б. васильковская, 30
Сколько: 6300 грн

В среду стартует учебный курс от Школы анимации Move по направлению motion design. В течение 1 месяца студенты будут обеспечены набором теоретических знаний и практических навыков всего цикла производства графического контента следующих продуктов: пакет оформления телевизионной программы; оформление промо телевизионного продукта; моушн-графика для рекламного ролика; моушн-инфографика для корпоративного видео; графика для музыкального видео; титры для фильма; изготовление графики для сцены / интерактивной инсталляции и работа с новыми медиа. Это изучение технологий Maxon Cinema 4D, Adobe After Effects, 66 часов интенсивного обучения, которое сочетает теорию, практику, консультации и домашние задания под руководством опытных экспертов-практиков в сфере анимации и медиа дизайна.

КОНЦЕРТ THE 69 EYES

5

Когда: 12 октября, 20:00
Где: SENTRUM, ул. Ш. Руставели, 11
Сколько: от 580 грн

Легендарные финские готы The 69 Eyes представят в Киеве свой одиннадцатый альбом «Universal Monsters». Группа образовалась в далеком 89-м в Хельсинки. И за эти годы она начала собирать стадионы и успела покорить весь мир. Во многих странах музыканты имеют преданные фанклубы, вплоть до Японии. The 69 Eyes открыли новый стиль музыки — goth’n’roll. Сама группа обещает, что Universal Monsters будет звучать в духе их лучших за все годы работ, но также иметь собственные «фишки»: кельтские мотивы со струнными аранжировками в стиле Эннио Морриконе, звучание флейты коренных американцев и пением, таким, какой была когда-то музыка во время завоевания запада, странный французский рок новой волны с хором.

ЛЕКЦИЯ «TRENDS 2017. DESIGN&FOOD»

6

Когда: 13 октября, 18:30
Где: Prostir 86, ул. К. Малевича, 86Р
Сколько: 100 грн

13 октября в Prostir86 состоится открытая лекция интерьерного дизайнера, соосновательницы студии Kleydesign Йовы Ягер и гастро энтузиаста Авроры Огородник. Йова и Аврора уже много лет исследуют города и архитектуру через призму еды и дизайна. Путешествуя, узнают новые мировые тренды ресторанного бизнеса. В рамках лекции вы узнаете о том, что влияет на дизайн кафе и ресторанов, какие направления кухонь самые популярные, на чем делается акцент в дизайне заведений, как социум воздействует на дизайн тенденции и наоборот. Нужна предварительная регистрация.

Фильм «Инферно»

7

Когда: с 13 октября

Пока мужская часть редакции, состоящая преимущественно из киноведов, считает, что «Инферно» – это несерьезно, женская уверенно перечитывает книгу и отсчитывает дни до премьеры в Украине. Как бы то ни было, это уже третья экранизация романов Дэна Брауна. Профессор Лэнгдон оказывается в итальянской больнице с полной потерей памяти после пулевого ранения. Его лечащий врач помогает ему вернуть все воспоминания. Вместе им предстоит остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить по всему земному шару смертоносный вирус.

КОНЦЕРТ ROZHDEN

8

 

Когда: 14 октября, 20:00
Где: Atlas, ул. Артема, 37-41
Сколько: 250 грн

Rozhden — саундпродюсер, автор и исполнитель всех своих песен. Несмотря на то, что музыкальных школ и консерваторий не заканчивал, играет на клавишах, барабанах, гитаре, бас гитаре, а также владеет техникой битбокса. В 2014 году Рожден записал, свел и выпустил свой первый альбом «Правда». Осенью Rozhden отправляется в тур в поддержку нового альбома «R2».

СКАЗКИ НА НОЧЬ: ВУДИ АЛЛЕН

9

Когда: 14 октября, 21:00
Где: Библиотека bOtaN, ул. Воздвиженская, 9-19
Сколько: от 150 грн

53 фильма, десяток пьес и такое количество рассказов и фельетонов, что просто напишем «множество». Кинорежиссер, писатель, актер, сценарист, артист юмористической импровизации, интеллектуал и неврастеник. А еще – талантливейший мастер слова, который содержит 6 штатных психотерапевтов. Вряд ли кто-то знает о юморе также много и также хорошо. Актеры театра Ксюша Вертинская и Даниил Маржец устроят вечер интересного в два красивых голоса. А театральный продюсер проекта Слава Жыла сделает это возможным. Нужна предварительная регистрация.

ФЕСТИВАЛЬ «НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО»

10

Когда: с 13 по 19 октября
Где: кинотеатр «Киев», ул. Б.Васильковская, 19
Сколько: по-разному

13 октября в Украине стартует фестиваль «Новое немецкое кино» – подборка лучших фильмов из Германии за прошедший год. Фестиваль, который проводит Гете-институт совместно с компанией «Артхаус Трафик». Фестиваль открывает фильм-претендент на премию «Оскар» от Германии – трагикомедия Марен Аде «Тони Эрдманн». В рамках программы «Нового немецкого кино» зрителей ждет коллекция короткометражных лент, куда вошли как дебюты начинающих режиссёров, так и анимационные ленты известных немецких студий. Киевские гости «Нового немецкого кино» увидят ретроспективу короткометражных фильмов Сергея Лозницы – украинского режиссера, который с 2001 года живет в Берлине.

LORDS OF THE SOUND. OSCAR MUSIC AWARDS

11

Когда: 15 октября, 17:00
Где: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50
Сколько: от 100 грн

В программу войдут отборные композиции только из тех кинолент, которые были награждены престижной кинопремией Oscar. Или, по меньшей мере, были номинированы на получение премии за «Лучшую музыку к фильму». Так, для вас прозвучит живая симфоническая музыка из таких культовых кинокартин: «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «Гарри Поттер», «Звездные войны», «Гравитация», «Запах женщины», «Аватар», «Матрица», «Список Шиндлера», «007: Координаты Скайфолл», «5 элемент» и другие. В концерте принимают участие музыканты оркестра в полном составе.

ЛЕКЦИЯ АНТОНА ФРИДЛЯНДА «ЛИТЕРАТУРА, ЖУРНАЛИСТИКА, КОПИРАЙТИНГ»

12

Когда: 16 октября, 13:00
Где: HUB 4.0, пер. Ярославский, 1/3
Сколько: от 200 грн

Как написать рассказ, статью или коммерческий текст, а главное – где брать вдохновение для всего этого, а также как найти и затем не утратить свой собственный стиль? Обо всём этом и не только — на мастер-классе Антона Фридлянда. Слушатели узнают, что такое техника письма, принципы построения сюжета, написание коммерческих текстов, идеи для нейминга; как зарабатывать деньги, складывая комбинации из букв и как получать удовольствие от этого занятия. Отдельно поговорят о каждом из трех направлений, близких пишущему человеку – о литературе, о публицистике и о копирайтинге. Нужна предварительная регистрация.

МАСТЕР-КЛАСС «КОМПОЗИЦИЯ: ЦЕЛИ, СРЕДСТВА И ПРИНЦИПЫ»

13

Когда: 16 октября, 19:00
Где: One Love coffee, ул. Б. Васильковская, 1/3-2
Сколько: 250 грн

Жизнь и даже самое абстрактное изображение неразрывно связаны между собой принципами композиции, применение которых выходит далеко за рамки живописи или дизайна. На предстоящем занятии мы рассмотрим эти и другие вопросы касающиеся композиции. В практической части занятия научимся выражать черты характера и эмоции не через улыбающиеся или злящиеся смайлики, а по средствам абстрактных форм и тех качеств, которыми они обладают. Всеми тайнами и секретами композиции поделиться Oleg Pochtar — основатель и преподаватель школы-лаборатории «Начало», практикующий графический веб-дизайнер и художник. Нужна регистрация.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь