Спецпроєкти

Прокрастинация дня: счетчик населения Земли в реальном времени


Хотите знать, сколько человек каждую секунду рождается и умирает на планете?

Узнать общее количество населения на Земле не так уж и сложно – можно, например, заглянуть на сайт Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам. Однако если хочется увидеть не просто сухой текст, а конкретные числа, стоит воспользоваться счетчиком Worldometers.

В режиме реального времени он показывает общее количество населения на планете. На сегодняшний день оно составляет 7,459 млрд, хотя точные данные меняются каждую секунду. На сайте также указано количество рожденных детей за прошедший день или год, количество смертей и прирост численности населения за тот же период.

Кроме того, есть возможность увидеть всех людей, проживающих на Земле, на одной странице, а также посмотреть топ-20 стран с наибольшим количеством населения. Среди них, например, Китай, Индия, США, Индонезия и Бразилия. Есть также графики, позволяющие изучить динамику изменения количества населения во времени, узнать сколько людей проживает в городах, а также получить прогноз до 2050 года.

На сервисе можно следить не только за изменением количества населения на планете, но и получить экономическую или экологическую статистику, узнать о количестве запросов в Google за день или о количестве опубликованных книг за год в разделе “Общество и медиа”, а также больше узнать о таких ресурсах, как еда, вода или энергия.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь