Спецпроєкти

Оксфорд запускает первый бесплатный онлайн-курс


Курс будет посвящен роли государства в развитии экономики.

Оксфордский университет анонсировал свой первый массовый открытый онлайн-курсОт бедности к процветанию: понимание экономического развития”. Он стартует в феврале 2017 года на платформе edX, но зарегистрироваться можно уже сейчас.

Лектором выступит профессор экономики и государственной политики в Школе управления имени Блаватника Пол Коллиер. Общая продолжительность курса – 6 недель. Для прослушивания лекций и выполнения заданий необходимо выделять 2-3 часа в неделю. Занятия проходят на английском языке. Обучение бесплатное, но по окончанию курса также можно получить сертификат о его прохождении за $49. 

Профессор расскажет о роли государства в развитии экономики; ключевых политических, социальных и экономических процессах, которые на него влияют; социальных факторах – важности идентичности, норм и идей. Он также затронет влияние экономических процессов и внешних условий на развитие, включая помощь, торговлю, миграцию, военные вмешательства и международные правила управления.

“Наша миссия – улучшать правительства по всему миру через исследования и образование. Для этого необходимы государственные служащие с лучшим уровнем знаний, учителя, предприниматели, журналисты и граждане. Мы рассматриваем этот первый открытый онлайн-курс как эффективный способ расширения доступа к знаниям”, – отметила декан Школы управления Нгэр Вудс.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь