Спецпроєкти

Uber обновил приложение впервые с 2012 года


В новой версии пользователей ждут несколько функций, которые сделают заказ машины быстрее и эффективнее.

Сервис Uber полностью обновил свое приложение, упростив интерфейс и добавив несколько полезных функций. На главном экране теперь отображаются три адреса – домашний, рабочий и еще один, который программа предугадывает на основе предыдущих поездок или событий в календаре.

Для этого нужно связать календарь с приложением, после чего оно будет предлагать адреса тех мест, где у пользователи запланированы последующие встречи. Кроме того, через некоторое время появится возможность в качестве конечного пункта поездки выбрать человека, а не адрес. Для этого пользователям необходимо будет синхронизировать приложение и адресную книгу.

Во время поездки можно будет пользоваться различными сторонними сервисами, например, прочитать отзывы о ресторане в Yelp или узнать в Foursquare, чем заняться в ближайшее время. В компании также хотят добавить в приложение просмотр новостей, прогноза погоды и других деталей, которые могут быть важными для поездки. 

Генеральный директор Uber Трэвис Каланик отметил, что основная цель всех этих изменений – сделать работу приложения более быстрой и простой. “Нам нужна была новая система, способная справляться с растущим количеством функций”, – добавил он. Первыми оценить обновления смогут новые пользователи, для всех остальных они станут доступны в течении последующих нескольких недель.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь