Спецпроєкти

Что подарить «ботану»: 10 идей новогодних подарков со смыслом


2
Вместе со ВСІ. СВОЇ и bOtaN разбираемся, что дарить близким на грядущие праздники.

«Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра Рождество», – с такой проблемой столкнулась Делла, героиня знаменитой новеллы О. Генри «Дары волхвов». В итоге, чтобы купить подарок любимому мужу Джиму – платиновую цепочку для его золотых часов – Делла продала свое единственное сокровище: роскошные волосы. А сама же получила в подарок от Джима набор неимоверно дорогих гребней, которые он купил, продав те самые часы…

«Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им», – так писал О. Генри в новелле, которую наверняка читал любой «ботан».

Мы – не исключение, и просто не могли ее не вспомнить, задумывая этот материал – о том, что же, собственно, можно подарить своим любимым «ботанам». А с идеями оригинальных и стильных презентов со смыслом нам помогли наши друзья – маркет украинских брендов «Всі. Свої. Подарунки» , который состоится уже в эти выходные, 17 и 18 декабря на Десятинной, 12 , и библиотека bOtaN (ул. Воздвиженская, 9—19).

Креативные часы

andywatch

«Я дарю тебе время!» – звучит романтично, работает практично. Умные люди ценят время – свое и чужое. Поэтому часы – это всегда уместный унисекс-подарок. Особенно, если это часы Andywatch со множеством вариантов оригинального дизайна циферблата, среди которых наверняка найдется именно тот, который отражает вкусы и увлечения вашего любимого «ботана». Да и, в отличие от платиновых часов Джима, Andywatch вполне демократичны по цене: в основном, модели в диапазоне 500—700 грн.

Футболка с забавным принтом

Высокий IQ и отличное чувство юмора чаще всего ходят парой. Да, в такой футболке от бренда J. Cook (390 грн) очень трудно сохранить серьезное выражение лица – видно же, что парень на фото старается из последних сил! Но даже если он сдастся, то нарисованный мопс всегда поможет оставаться «на умном».

Подарочный сертификат bOtaN

Верите, что в эту коробку можно уложить целую библиотеку? Оказалось, ее туда не только уложили, но и сделали так, чтобы можно было кому-то ее подарить. Внутри – сертификат библиотеки bOtaN на 1000 грн. Аренда книги стоит 50 грн в неделю, а значит 20 недель для читающего «ботана» – это 15-20 книг: то есть – план-минимум на год. Подарить год чтения, уюта и тишины тому, о ком заботишься, – отличная идея.

Стильный плед

Если уж заговорили об уюте, то куда в этом деле без пледа – тем более, зимой. Отличный вариант – пледы из 100% натуральной шерсти от бренда Woolkrafts (1 200 грн): читать интересную книгу, завернувшись в такой, – отдельное удовольствие.

Украинская книга

Стоит вспомнить, что именно книга – лучший подарок. А чтобы не потеряться в «бумажных джунглях», стоит заглянуть все в ту же библиотеку bOtaN, где можно приобрести лучшие книги украинских издательств, блокноты, планеры, детскую литературу и взрослый non-fiction. Здесь нет случайных изданий: все они прошли строгий «фейс-контроль», и, будучи уверенным в качестве, выбирать подарок куда легче.

Весь мир

Да-да, именно так – ни много, ни мало! Когда вашему «ботану» надоест сидеть дома с книгой – самое время отправиться в путешествие. Вернувшись, стоит отметить место, где вы побывали, на вот такой скретч-карте мира Flags Edition (300 грн) от бренда Discovery Map.

Спокойствие в аэропортах

Продолжая тему путешествий: чтобы не нервничать при прохождении досмотра, очень пригодиться специальная косметичка от бренда My travel pack (280 грн), выполненная по всем правилам провоза жидкостей в ручной клади. Во-первых – прозрачная и закрывающаяся. Во-вторых – наполнена баночками и флакончиками допустимого объема (до 100 мл – общей суммой 1 л).

Девиз года

Как говорится – вместо тысячи слов! Умные люди предпочитают отсекать лишнее – и оставлять главное. Среди забавных, красивых и лаконичных табличек с надписями бренда Vintage Decor (от 300 грн) наверняка удастся отыскать именно ту, что отразит жизненную философию вашего «ботана» и станет его или ее девизом на грядущий год.

100% комфорт

Ноут не влазит, книга торчит наружу, телефон выпадает: увы, знакомая картина для многих, кто привык работать не в офисе или дома, а где придется – например, в кафе или первом подвернувшемся коворкинге. Стильная, удобная и вместительная сумка в такой ситуации – настоящее спасение. Например, вот такая сумка-шопер унисекс из итальянской кожи от бренда Pryanik workhouse (в зависимости от размера – от S до XL – ее цена 2 200—4 800 грн).

Бетонный покемон

«Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!», – говорил главный герой старого фильма «Тот самый Мюнхгаузен». Последуем хорошему совету – и напоследок порекомендуем подарок, который просто не может не вызвать улыбку: кашпо (240 грн) в виде покемона Бульбазавра от бренда GNOME DESIGN. Эта забавная штука напомнит о том, как обманчива мода и тренды: вспомните – еще этим летом покемонов ловили буквально все, и где эти ловцы теперь? А на контрасте – проиллюстрирует надежность и прочность ваших чувств к одариваемому, ведь выполнена из ну очень крепкого материала: бетона.

Найти этот и многие другие оригинальные презенты на любой вкус можно будет уже в эти выходные на Десятинной, 12 на маркете «Всі. Свої. Подарунки» – самом большом маркете подарков столицы.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram