Спецпроєкти

Выходные социопата/социофоба/мизантропа: что делать, если не хочется никуда идти


1
Город охватывает предпраздничная лихорадка. Это значит, что процент праздношатающихся на улицах вырос — и его показатели будут прибывать с каждым днем. Но настоящий мизантроп плевать хотел на эту новогоднюю суету, ведь он помнит: знания ценнее, чем пустая болтовня и опустошение кошелька в торговых центрах.

Посмотреть новый загадочный сериал от Netflix

the-oa-watching-videosixteenbyninejumbo1600-v3

The OA — новый мистический сайфай от Netflix, который неожиданно вышел в конце года и гарантированно положит на лопатки всех тех, кому понравился сериал «Очень странные вещи». Хотя эти два шоу, несмотря на некоторые схожести, повествуют совсем о разном. Пересказать сюжет The OA вкратце невозможно, но мы намекнем, что речь в нем идет об околосмертных переживаниях и вере, которая превыше всего. Претендент на звание лучшего сериала года.

РАЗОБРАТЬСЯ В НАЦИОНАЛИЗАЦИИ БАНКОВ

 

574ad2659105844e018c5c24-1450

Главная тема этой недели в масштабах страны — это, конечно же, национализация «ПриватБанка». Но, в отличие от паникующих фейсбук-экспертов, мы решили не нагнетать ситуацию, а рассказать о примерах национализации банков в других странах — Исландии и Индии. Чтобы было о чем поговорить, когда разговоры о банкоматах утихнут.

ПОДБИТЬ ИТОГИ ГОДА

6359628356748047931405586990_finsih

С итогами года странная история. Вроде они каждый год всем надоедают и никому не хочется их подводить, но натренированное еще со школы сознание привычно в конце декабря принимается анализировать все победы и поражения за этот отрезок времени. Для того чтобы этот процесс проходил максимально безболезненно, мы составили свои итоги года по всем важным категориям: «кино», «музыка», «наука», «сериалы» и так далее.

Пересмотреть культовые видео

«Жизнь — це є вещь, яка, Вася, ніхто нє понімає цієй вещі, Вася. И цю вещь тяжко поняти». Если эти слова отзываются в тебе приятной ностальгией, смело кликай на эту статью. В ней мы вспоминаем культовые смешные видосы, которые изменили нашу жизнь.

Узнать больше о 3D-принтинге

micro_printer

Нас уже не один год кормят баснями о том, что нужно еще чуть-чуть подождать — и скоро мы сможем распечатывать гамбургеры и суши себе на ужин прямо на принтере. И таким же образом решить насущный квартирный вопрос. В этом материале мы попробовали разобраться, действительно ли все это правда и каковы вообще ближайшие перспективы 3D-принтинга.

ПОСЛУШАТЬ РАДИОСТАНЦИИ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ ПЛАНЕТЫ

 

radio-animatsionnaya-kartinka-0083

Мир радио по-прежнему существует и процветает в своем многообразии — независимо от того, подозреваете ли вы об этом или же думаете, что на радио «Аристократы» свет клином сошелся. Чтобы в этом убедиться, достаточно перейти по ссылке и отправиться в радиопутешествие по земному шару.

ПОДУМАТЬ О НАШЕМ БУДУЩЕМ

 

lml8hn9z-1280

Агентство Bloomberg выпустило серию пессимистичных прогнозов на следующий год. Среди них протесты против Дональда Трампа в США, экономическая война между Америкой и Китаем, крупнейшая рецессия в Китае, начавшаяся в Саудовской Аравии и Японии разработка ядерных бомб и так далее. Есть над чем поразмышлять…

Почитать о том, как Google Translate приближает будущее

 

awakening-of-ai-refined

В The New York Times вышла отличная история о том, как компания Google использует искусственный интеллект, чтобы улучшить свой продукт Google Translate, и каким образом вообще машинное обучение может изменить информационные технологии. Лучше потратить лишние полчаса на это, чем на очередную серию «Теории большого взрыва».

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь