Спецпроєкти

В Британии разработали устройство для передачи поцелуев через смартфон


2016-й продолжает удивлять.

Британская команда разработчиков Imagineering Lab Лондонского городского университета разработала устройство для смартфонов, которое передает поцелуи на расстоянии во время видеочата. Гаджет получил название Kissenger (kiss+messenger) и представляет собой чехол с силиконовой вставкой, имитирующей губы.

Он рассчитан на влюбленных пар, которые в силу некоторых причин находятся далеко друг от друга, семьи, а также знаменитостей и их поклонников. Внутри гаджета встроены высокочувствительные датчики, которые считывают, запоминают и передают движения губ пользователя, а миниатюрный механизм в устройстве собеседника их воспроизводит в режиме реального времени.

Разработчики уверены, что Kissenger – это не только отличный выход для тех, кто поддерживает отношения на расстоянии. Рано или поздно человечество станет ближе к искусственному интеллекту и роботам, а гаджет может стать важным фактором в этой цепочке. В дальнейшем создатели необычного гаджета обещают его улучшать.

Для этого они собирают данные о реакции получателей поцелуев – их пульс и давление. Это также помогает в сравнении эмоций, полученных от интернет-поцелуев и настоящих. Стоит отметить, что гаджет разработан в рамках аспирантского проекта, а потому ожидать его появления в продаже в ближайшее время не стоит.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь