Спецпроєкти

Ученые выяснили, как смартфоны влияют на любовные отношения


Перспективы не очень радужные.

Уже несколько лет в английских словарях есть слово “phubber”, которое означает человека, уделяющего внимание телефону или другим гаджетам во время разговора. А глагол “phub” отлично подходит для указания на пренебрежительное отношение к собеседнику. 

Джеймс Робертс и Мередит Дэвид из Бэйлорского университета в Техасе провели исследование о влиянии смартфонов на любовные отношения и пришел к выводу, что они могут привести к их разрушению. Он провел опрос среди 175 человек касательно пользования телефоном их партнером и удовлетворенностью текущим состоянием отношений.

Результаты исследования показали, что слишком активное увлечение смарфтонами приводит к увеличению количества конфликтов и снижением удовольствия как от отношений, так и от жизни в целом. “Мы обнаружили, что смартфоны имеют негативное влияние на отношения – точно так же, как и проблемы с деньгами, плохой секс или рождение детей”, – отметил Робертс. Кроме того, они также становятся причиной угнетенного и депрессивного состояния.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь