Спецпроєкти

20 способов знакомства с девушкой, которые лучше не использовать


Знакомиться с девушками не в соцсетях, а «по олдскулу» — в реальной жизни — все еще актуально. И даже вызывает уважение: все-таки это выход из зоны комфорта.

Главное – уметь ориентироваться в ситуации и не злоупотреблять банальностями, пошлостями и плоскими шутками. То есть не использовать глупые фразы и способы знакомства из списка ниже.

Что вы делаете сегодня вечером?

Вероятный ответ от находчивых любительниц пошутить: «Позвоните мне завтра – расскажу».

Вы верите в любовь с первого взгляда?

Глядя на вас, теряю последнюю веру в нее.

Вашей маме зять не нужен?

Под этим кодовым названием мы имеем в виду все набившие оскомину еще нашим родителям фразы, переходящие из поколения в поколения. У девушек стоит интуитивный встроенный фильтр на такие вопросы.

Детка, а ты ничего так, давай знакомиться

Наглость иногда второе счастье, но точно не в этом случае. Просто забудьте о таких дерзких методах: они могут сработать только на школьницах или на дамах с не развитым в корне чувством собственного достоинства.

Мне звонили из рая и передавали, что у них сбежал самый красивый ангел

Эти басни об ангелах из пабликов «ВКонтакте» могут использоваться разве что с сарказмом и по отношению к знакомому человеку. Иначе рискуете вызвать приступ тошноты.

«Между нами тает лед» – мне кажется, это трек о нас

Проторенная тропинка приведет к нужной цели, только если вы двойник Райана Гослинга: в этом случае незнакомке будет уже совершенно неважно, какие звуки срываются с ваших уст.

Твои родители случайно не пекари? Тогда откуда у них такая крошка?

В этот же ряд ставим родителей-пиратов с их сокровищем, террористов с бомбой и волшебников с чудом.

Мы с вами раньше не встречались?

Кстати, вполне возможно, что встречались в ленте «Фейсбука», комментах или друзьях друзей. И в этом случае как раз лучше вспомнить и уточнить, если это правда. Все остальные вариации на тему попадают в папку «Спам».

Кажется, я видел вас во сне

Это как раз одна из распространенных вариаций. Вам все равно никто не поверит, слишком киношная версия.

Простите, рука сама тянется к вам

«Случайные» прикосновения в общественном транспорте только кажутся безобидными. Без всяких шуток, у многих девушек они вызывают исключительно неприятные эмоции.

Воровка! Ты украла мое сердце

Мы не в дешевом отечественном сериале, в самом деле. Это, конечно, заставляет на секунду замереть и привлекает внимание, но дальше этого дело обычно не заходит.

Ты мне только что улыбнулась?

Вариант с улыбкой – неплохой, но только если вы действительно установили зрительный контакт и немного поулыбались друг другу. Но ни в коем случае не обращайтесь к девушке на «ты» – фамильярность напрягает. Лучше сказать банальный комплимент о красивой улыбке на «вы», чем пытаться сразу быть своим парнем.

Вам когда-нибудь говорили, что вы божественно прекрасны и нежны, как рассвет в раю?

Любые чересчур высокопарные фразы для знакомства – нелепый вариант. Вы же не школьник, заучивший отрывок на урок. Если тяготеете к такому методу, в крайнем случае лучше рассказать знаменитый абзац из «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Гоголя об украинской ночи, чем о рассвете в раю.

Только вы можете мне помочь: как мне понравиться девушке своей мечты?

Как правило, те, к кому вы обращаетесь, думают, что речь действительно о другой девушке, и обижаются, не вникнув в суть дела. Даже если вы потом объясните, что это тонкий комплимент, вам не поверят. Женская логика? Да, она самая.

Не подскажете, который час?

У тебя же телефон в руке, на нем есть четыре цифры с двоеточием между ними. Это именно оно.

Привет, я провожу соцопрос…

Такие фразы ассоциируются с навязчивыми промоутерами сигарет, свидетелями Иеговы и продавцами пылесосов, но уж никак не с романтикой. Первая реакция – обойти вас десятой дорогой.

Как ты относишься к свободным отношениям?

Даже если вы находитесь в плохом клубе и вас окружают девушки, которые своим видом явно дают понять, что относятся к одноразовому сексу положительно, не стоит начинать знакомство именно так или спрашивать: «Сколько?» Хотя бы поздоровайтесь для начала, будьте джентльменом.

Молча протягивать телефон с текстом о просьбе записать в него свой номер

Для тех, кто не в курсе: это реальный метод, периодически практикующийся на столичном Крещатике предприимчивыми молодыми людьми – по их версии, глухонемыми. Неэтичные манипуляции. Особенно не рекомендуется использовать для этих целей седьмой iPhone.

Высовывать руку из окна машины, включать громко музыку и сбавлять скорость, предлагая подвезти

Работает только с «Ладой» в селе, да и то, если переместиться лет на 10–20 назад.

Просить официанта поднести выпивку девушке за соседним столом и передать, от кого она

Такой способ работал опять же в лихих 90-х, да и то с переменным успехом. Второй сорт, категория “В”.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь