Спецпроєкти

20 самых посещаемых городов в мире


Начало года – отличное время для планирования поездок в новом году.

Это также прекрасное время, чтобы подвести итоги. Мы решили собрать самые посещаемые места 2017 года.

Рейтинг составлен на основании данных  Euromonitor International. Каждый год Euromonitor выпускает рейтинг Top City Destinations Ranking, в котором рассказывает о самых посещаемых местах в мире.

Рейтинг основан на прогнозах на конец года, ведь к моменту написания материала у маркетологов были точные данные до сентября 2017.

20. Майами, Флорида

Несмотря на то, что ураган «Ирма» пронесся по городу, пляжи Майами привлекли 8,1 миллиона посетителей в 2017 году.

19. Мекка, Саудовская Аравия

Этот пустынный город известен как место рождения исламской веры и пророка Мухаммеда, поэтому миллионы людей ежегодно совершают паломничество в Мекку. Только мусульманам разрешено въезжать в город, который в этом году посетили 8,7 млн гостей.

18. Прага, Чехия

Прага может похвастаться потрясающей архитектурой в стиле барокко и готики, а также прекрасными астрономическими часами, чей возраст насчитывает 600 лет. Рождественский рынок также является одним из самых популярных в Европе. В этом году в городе было 8,6 млн посетителей.

17. Гуанчжоу, Китай

Вполне возможно, что Гуанчжоу привлекает больше бизнесменов, чем туристов. Это третий по величине город в Китае, а его близость к Гонконгу и Южно-Китайскому морю делают его крупным торговым портом. В этом году Гуанчжоу посетили 9,1 миллиона человек.

16. Сеул, Южная Корея

Сеул удовлетворит любого путешественника – традиционные буддийские храмы среди возвышающихся небоскребов, старых чайных и красивых парков. В 2017 году в городе “насчитали” 7,7 млн посетителей.

15. Стамбул, Турция

Учитывая уникальное положение между Европой и Азией, Стамбул – это симбиоз культур. Различные империи, которые правили городом, оставили несколько реликвий, одна из самых известных – Собор Святой Софии, византийская мечеть, купол которой относится к VI веку. В этом году в город отправилось 8,6 миллиона туристов.

14. Тайбэй, Тайвань

Известный своими многочисленными ночными рынками и оживленной уличной кухней Тайбэй – отличное место для путешествия в одиночку. Не пропустите вид из обсерватории в верхней части небоскреба Тайбэй 101, который возвышается над горизонтом города. Тайбэй посетили 9,3 млн человек в 2017 году.

13. Токио, Япония

В столице Японии полно музеев и храмов, многие из которых окружены безмятежными лесами и садами. Рыбный рынок Цукидзи и Хараджуку – популярные туристические направления, которые также заслуживают внимания. В этом году в Токио побывали 9,7 млн людей.

12. Рим, Италия

От Колизея до Римского Форума и Базилики Святого Петра, похоже, что каждый угол итальянской столицы неповторим, поэтому неудивительно, что в этом году город приезжали 9,6 миллиона посетителей.

11. Пхукет, Таиланд

Пхукет привлекает своими песчаными пляжами и яркими бирюзовыми водами. Он является крупнейшим островом Таиланда, а это значит, что на острове гораздо больше возможностей, чем просто отдохнуть. Его курортные города известны своей ночной жизнью. В этом году остров посетили 12,1 миллиона туристов.

10. Куала-Лумпур, Малайзия

Знаменитые башни Петронас доминируют над горизонтом Куала-Лумпура, но этот город может удивить туристов не только современными небоскребами. Куала-Лумпур привлек 12,8 млн туристов.

9. Шэньчжэнь, Китай

Являясь перевалочным пунктом между Гонконгом и материком Китая, Шэньчжэнь является особой экономической зоной, что означает, что его законы о бизнесе и торговле отличаются от остальных стран. Помимо того, что он является бизнес-центром, город привлекает туристов, желающих проверить на себе его впечатляющие торговые центры и парки развлечений. В этом году Шэньчжэнь увидели 13 миллионов посетителей.

8. Нью-Йорк, Нью-Йорк

Неудивительно, что Big Apple – самый посещаемый город в США. Нью-Йорк – самый большой город в стране, он известен своими ультрасовременными ресторанами и магазинами, а также невероятными культурными событиями. В этом году Нью-Йорк посетили 13,1 миллиона людей.

7. Париж, Франция

Некоторые люди называют Париж «городом света», в то время как другие называют его «городом любви», но в любом случае он известен своей очаровательной архитектурой и романтикой. Прогуляйтесь вдоль Сены, посмотрите уличных живописцев Монмартра или устройте пикник под Эйфелевой башней – вам никогда не будет скучно. В 2017 году в Париже побывали 14,3 млн гостей.

6. Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Город является домом для самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа, а также Burj Al Arab, парусного отеля, который находится на собственном искусственном острове. В этом году в Дубае побывало 16 миллионов посетителей.

5. Макао

Макао получил название «Лас-Вегас Китая» благодаря многочисленным казино и торговым центрам. Более 300 лет этот регион принадлежал Португалии, поэтому туристы станут свидетелями невероятно интригующего сочетания культур здесь. В этом году Макао посетили 16,3 млн туристов.

4. Сингапур

Недорогая, но интересная кулинария богато представлена в Сингапуре, который может похвастаться одним из единственных уличных продовольственных рынков, награжденных звездой Мишлен. Туристы также любят вид из крупнейшего в мире бассейна на крыше, который находится на 57-м этаже. В этом году в город приехало 17,6 миллиона человек.

3. Лондон, Англия

Благодаря Brexit, цены в Лондоне резко упали, превратив его в привлекательный вариант для тех, кто не тратит все деньги мира на путешествия. Биг-Бен, Вестминстерское аббатство и Тауэрский мост – лишь некоторые из самых знаковых достопримечательностей города. В 2017 году Лондон посетили 19,8 млн гостей.

2. Бангкок, Таиланд

Второй город Таиланда, Бангкок – гораздо более успешный мегаполис, чем Пхукет. Его сеть узких каналов богата красочными плавучими рынками. В этом году в городе побывало 23,3 миллиона посетителей.

1. Гонконг

Гонконг возглавляет список в этом году с 25,7 млн посетителей. Этот густонаселенный город привлекает миллионы людей, которые приезжают либо по рабочим вопросам, либо развлекаться.

Источник: thisisinsider

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь