Спецпроєкти

Украинский стартап дня: голосовой бот EVE.Calls

EVE.Calls – голосовой робот для бизнеса, который общается с клиентами компаний по телефону. Сервис  может продавать, уведомлять и  опрашивать клиентов. EVE.Calls автоматизирует рутинные звонки.

Идея проекта появилась, когда CEO EVE.Calls Алексею Скрипке нужно было найти эффективный способ коммуникации с большой клиентской базой.  Например, чтобы оперативно связаться с тысячей участников ивента.  

В компании EVE.Calls решили создать умного робота, который может обзвонить 10 000 человек в час.

Алексей Скрипка
CEO EVE.Calls
Мы хотели создать робота, который освободил бы людей от рутинной работы и дал им возможность заниматься чем-то более творческим.

EVE.Calls предлагает SaaS-решение для компаний. Сервис использует распознавание речи: происходит перевод голоса в текст, а затем созданные командой алгоритмы «понимают», что сказал клиент и отвечают ему.

Система позволяет сформулировать разговорный сценарий для бота, запланировать звонки по расписанию, провести А/Б тестирование  сценариев, а также предоставляет детальную аналитику звонков. Робот умеет говорить разными голосами  и переспрашивать, если не понял фразу. Как сообщают создатели, EVE.Calls существенно сокращает затраты на маркетинг. 

На разработку бета-версии продукта Алексей Скрипка потратил три месяца. Затем (в течение 1 года) было сделано более 3 млн звонков. Проект работал с выставкой InterCHARM-Украина 2017, где, по словам Алексея, робот помог собрать 5 000 человек за 3 дня.

В декабре 2017 команда EVE.Calls победила в финале соревнования стартапов в рамках Seedstars CEE Summit. Весной 2018 года EVE.Calls полетит в Швейцарию, чтобы участвовать в международном саммите.

В ближайших планах стартапа — выход на новые рынки, расширение штата разработчиков и создание второй версии робота.

Изображения предоставлены пресс-службой EVE.Calls.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь