Спецпроєкти

В Киеве пройдет Comic Сon


10937575_10203934869272308_1792426247_n

Хорошая новость для фанатов комиксов: старт первого фестиваля Comic Con Kyiv запланирован на конец мая – начало июня. Аналогичные фестивали Сomic Con проходят ежегодно по всему миру и способствуют развитию гик-культуры.

Организаторы мероприятия в Киеве пригласят на фестиваль актеров, художников, писателей, гейм-дизайнеров – всех, кто связан с созданием удивительных миров и историй. В программе – показы и обсуждения киноновинок и киноклассики, турниры по видео и настольным играм, мастер-классы по созданию комиксов и написанию историй.

Также в рамках фестиваля будет создан специальный market place для магазинов сувенирной продукции и игрушек, косплееров, клубов настольных игр, геймеров, анимешников, фанатов комиксов и других гиков. Для детей предполагается игровая площадка и интерактивно-образовательные мероприятия.

Бюджет фестиваля формируется в том числе с помощью Спильнокошта. Все желающие могут помочь организации мероприятия на странице Comic Con Kyiv. Собранные средства будут использованы для информационной поддержки мероприятия, создания сайта, дизайна, заказа сопроводительных материалов, оформления пространства, заказа баннеров и декораций, изготовления сувениров.

Организаторы Сomic Con Kyiv планируют проводить фестиваль в Украине ежегодно. Информация о месте и времени проведения мероприятия будет сообщена в ближайшее время.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь