Спецпроєкти

Гид по второму фестивалю вина Kiev Food&Wine Festival


IMG_4201 копия

На этих выходных в галерее искусств «Лавра» пройдет второй Kiev Food&Wine Festival. Организаторы обещают большой выбор вина, лекции от украинских виноделов и сомелье, фуд маркет и комфортную зону отдыха. bit.ua разобрался в программе фестиваля и подробно рассказывает, куда идти, что делать и чего ожидать.

Винный маркет

156507712

В рамках второго фестиваля вина будет действовать пять зон. Одна из них – винный маркет. Здесь можно будет бесплатно попробовать и/или приобрести как крафтовые вина небольших украинских производителей из Западной Украины, Одессы и Херсонской области, так и лидеров рынка: Инкерман, Колонист, Чизай. Также на маркете будут представлены вина Старого (европейские) и Нового (США, Чили, Новая Зеландия, Австралия, ЮАР, Аргентина) света.

Фуд маркет

IMG_4178 копия

На фестивале будет работать сразу два фуд маркета: один внутри и один на улице, в малом дворе галереи. Там будут продавать еду, которая хорошо сочетается с вином: морепродукты, сыры, конфитюры, пироги, маффины, сладости и никаких бургеров. Кроме продовольственных лавок на маркете будут представлены украинские бренды мебели и товаров для дома, а также – книги, деревянные открытки и многое другое. Здесь же можно будет покурить кальян от «Goza Smoke Bar».

Зона мастер-классов

156508175

Лекционная зона будет работать с 12:00 до 18:00. Всего за выходные пройдет 10 лекций от украинских виноделов и сомелье. Первые поделятся секретами производства, вторые научат выбирать вино и правильно сочетать его с разными блюдами. Здесь же будут проходить мастер-классы по декупажу винных бутылок.

Главная сцена

156507005

Тема фестиваля: “Поэзия и вино”, поэтому на главной сцене современные украинские поэты будут читать свои стихи под музыкальное сопровождение киевских диджеев, а лучший сомелье Украины 2011 года Олег Кравченко покажет сабраж – обычай открывать бутылку игристого саблей и бокалом. Еще одна музыкальная локация с диджеями будет на улице, в малом дворе галереи.

Зона отдыха

156507898

Всего на фетстивале будет три зоны отдыха: на втором этаже, в малом зале и на улице, в малом дворе галереи. Там можно будет отдохнуть на пуфиках и диванах.

Стоимость посещения – 40 гривен (на территорию фестиваля пускаю только совершеннолетних). На входе каждый посетитель получит винный бокал в подарок.

Следить за событием можно на странице фестиваля в Facebook.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь