Грязно и со вкусом: тест-драйв нового Mitsubishi Outlander
Начиная с ноября в наших широтах впору ездить на чем-то гряземешательном и снегопроходимом. Если ваш бюджет ограничен, а хочется, чтобы и полный привод, и клиренс, и не кореец – Outlander вам в помощь. В обновленной своей версии – у него еще “и кожа и рожа”. Насколько реально месить грязь и комфортно ли толкаться в городских тянучках на Mitsubishi Outlander, выяснила руководитель bit.ua.
Если вы хотите купить большую машину, на которой можно уверенно рулить по грязи и проселочным дорогам, не потратив при этом больше $40k – вам он точно нужен. Несмотря на то, что он отлично справится со своим полным приводом с городским снегом, не стоит забывать, что это – всего лишь паркетник, а не полноценный джип. Новый, третьего поколения, аутлендер – красивее, спортивней, тише, выше и комфортней.
Управление и езда
Тяжеловесность аутлендера сначала меня смущала: интуитивно казалось, что такая тяжелая машина не сможет юрко ездить по городу. То, что он – динамичная машина, я поняла только после того, как меня обогнал и подрезал… аутлендер. Ну, и тут понеслась! Все шахматки, светофоры и бровки – мои. Приунываешь только, когда нужно запарковаться днем где-нибудь в супер-центре или же ночью во дворе населенного ЖК. Вам повезло в двух случаях: а) если у вас есть своё паркоместо, б) если у вас нет моральных принципов запарковаться на тротуаре или газоне.
Наш бензиновый мотор 2,4 умеет разгоняться за 10,2 до сотни, и, говорят, по паспорту едет до 198 км/час (больше, чем предыдущее поколение). Это мы проверить не смогли, но то, что в городе легко разогнаться до сотни и даже не почувствовать эту скорость – правда. Всё благодаря шумоизоляции и подвеске, которая стала еще мягче и адаптивней к дороге.
В городе, разумеется, полный привод вам вовсе ни к чему – лишний бестолковый расход. Важно и круто – Outlander может питаться обычным 92-м бензином! Конечно, финансово – ни в какое сравнение с дизельными авто. Но – мелочь, а приятно. (Средний расход по городу – около 10-11 литров).
Мы загнали наш Outlander на мотокроссовую трассу на Трухановом, чтобы проверить – а как он будет себя вести в таком тепличном бездорожье? На горки заезжает лихо, по вязкой грязи рулить на нём всё не получается лихо: при скольжении муфта перегревается, напоминая о том, что перед вами – городской житель, а не джип.
Внешность
Шуткой про Ладу Весту, конечно, автомобильных знатоков не удивишь: новенький аутлендер точь-в-точь повторяет её очертания. Тем не менее, скорее – комплименты Ладе, чем минусы Аутлендеру, он-то и правда современен и неплох. Ну, и светодиодные фары и ксенон (светодиодные дневные огни есть и в базовой комплектации). Плюс к характеру – рейлинги и клевые 18-ти дюймовые диски.
Интерьер
Из приятного – шумоизоляция стала значительно лучше, не слышно вибраций при разгоне. Всё это – благодаря более толстым стеклам, легким колесам и, собственно, дополнениям в шумо- и вибро- изоляции салона.
Наши коллеги говорят, что спереди им маловато места – даже на задних, мол, сиденьях – и то будет попросторней. Не знаю, какие задачи ставят перед собой люди, которым нужен _такой_ простор и спереди и сзади, но хочется пошутить о том, что явно они используют авто не по назначению!
Места, на мой скромный взгляд, предостаточно: больше – только в крупных рамных внедорожниках вроде Nissan Patrol или самого большого Range Rover (с последним бы я поспорила). Но ведь и прайс, согласитесь, сильно отличается.
В топовой комплектации – довольно неплохая аудиосистема. В отличие от любимого нами BMW через любой USB-шнурок можно подключить iPod. Один лишь минус: очень странно он воспроизводит музыку – в одностороннем режиме: невозможно управлять плейлистом со смартфона, только лишь через дисплей и управление с руля. Не большая потеря, – говорят, что всё ради безопасности за рулем: негоже пользоваться телефоном во время движения.
Вердикт потенциального покупателя: аутлендер таки стоит своих денег, если вам симпатичен его внешний вид и размеры. В финансовом смысле может тягаться с Subaru Forester, – тут уж вам решать, на каком из японских паркетников вам кажется, месить грязь красивее.
“Торговый Дом -НИКО”. Официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине
mitsubishi-motors.com.ua
Фото: Роман Рудаков и Сергей Салий