Спецпроєкти

Киев ночной: что делать в городе после полуночи


1
Где в Киеве можно поесть, выпить и развлечься после полуночи.

Многие из нас сталкивались с синдромом Золушки, когда после двенадцати Киев внезапно показывал себя не с лучшей стороны: бар, где вам так любезно наливали последние два часа, внезапно закрывал свою дверь, работающие кафешки, где можно было утолить голод, испарялись с вашего пути, а кинопоказы, на которые так пламенно зазывали всех ценителей артхауса, почему-то привлекали совсем не ценителей. Поэтому мы составили список мест (исключая банальные ночные клубы), где вас накормят, напоят и развлекут после 00:00.

Где поесть

0

THE BURGER

Адрес: ул. Большая Васильковская, 5
Время работы: круглосуточно

Тем, кто не ест после шести, но верит в хороший плотный завтрак – прямая дорога в The Burger: огромным бургером с картошкой, супом или салатом тут угостят хоть в 05:00. В районе Бессарабки большое количество питейных заведений и клубов, а вот с круглосуточной едой – немного тяжело.

UNDER WONDER

Адрес: ул. Большая Васильковская, 21
Время работы: круглосуточно

Долгое время Under Wonder попадал во всевозможные списки мест, где можно рано позавтракать. Но поздно поужинать – здесь тоже не проблема, ведь заведение работает круглосуточно. Можно найти как закуски к вину на компанию (например, ассорти итальянских сыров), так и пасту, сытные супы и десерты.

ДИВАН

Адрес: пл. Бессарабская, 2
Время работы: вс-чт – с 12:00-03:00, пт-сб – до 06:00

Мы долго думали, куда отнести фестиваль-ресторацию «Диван» – к заведениям, где после полуночи можно поесть, или все-таки выпить (особенно после того, как они объявили 50%-ю скидку на все коктейли после 00:00). Но победила гастрономия – пельмени и раки тому виной. Кроме того, есть огромный выбор закусок к пиву и блюда без мяса.

BARBARA BAR

Адрес: ул. Артема, 37-41
Время работы: круглосуточно

Кроме того, что заведение работает круглосуточно, оно также круглосуточно подает и полезные завтраки. Тут можно найти и сырники, и брокколи в устричном соусе, и бульон. А любители более плотного перекуса, в перерыве между ночными выступлениями ди-джеев, смогут утолить свой голод стейком, тайской едой или с помощью каре теленка.

Где выпить

Screenshot_3

PAROVOZ SPEAK EASY

Адрес: ул. Красноармейская, 19

Время работы: до последнего клиента

Если хочется не просто выпить, но и праздника, то Parovoz в стиле питейных заведений Америки времен сухого закона готов угощать долго — до последнего гостя. Виски, классические коктейли, атмосфера — что еще надо?

HASHTAG BAR

Адрес: ул. Воздвиженская, 48
Время работы: с 12:00 и до последнего гостя

Несмотря на то, что голодающий человек найдет в Hashtag скромный перекус в виде соленых и сладких пирогов, вегетарианских закусок и интересных паштетов, бар славится своим алкоголем. Тут и крафтовое пиво, и виски малоизвестных в Украине сортов, и коктейли – классические и авторские.

MUMUBAR

Адрес: ул. Антоновича, 45
Время работы: с 12:00 до 02:00

MumuBar совсем недавно успел появиться на карте Киева, но уже зарекомендовал себя хорошим другом для любителей засидеться допоздна. Тут также можно найти разные сорта виски, много авторских коктейлей, горячие алкогольные напитки, а для тех, кто за рулем – бульон!

KOKO BAR

Адрес: ул. Пушкинская, 11
Время работы: с 10:00 до 02:00

Koko радует как круглосуточным гастрономическим разнообразием (каре теленка с горошком, кальмар на гриле, сырный суп), так и хорошим алкогольным выбором (заведение позиционирует себя, как prosecco & whiskey bar). Можно не сомневаться – вместо традиционного апероля вам наверняка предложат что-нибудь поинтереснее.

Где развлечься

Screenshot_1

Поиграть в LEVEL UP

Адрес: ул. Шпака, 3
Время работы: пт-пт – с 18:00 до 06:00, сб-вс – с 12:00 до 06:00

Бар Level Up – идеальное место для не мальчика, но мужа: здесь можно и поиграть на приставке в последний Need for Speed (и еще кучу любимых видеоигр), а также продегустировать авторские коктейли, любуясь на огни вечернего Киева с панорамных окон. 

Сходить на поздний сеанс в «КИНОПАНОРАМу»

Адрес: ул. Шота Руставели, 19
Время работы: последний сеанс — в 23:00

Несмотря на солидный возраст (кинотеатр открылся в 1958 году), последние сеансы здесь начинаются в 23:00. В программе бывает все: и популярные экшны, и модный артхаус, и тематические кинопоказы. Скоро, например, состоится Ночь французского кино.

Пойти за полночь в IMAX

Адрес: РЦ «Блокбастер», пр. Московский,
Время работы: 34-В

Не видим повода не посмотреть, скажем, “Звездные войны” в лучшем кинотеатре на Земле, еще и на сеансе в 00:15, когда основные массы людей уже в постели.

Попасть на англоязычный сеанс в MULTIPLEX

В Киеве находится 5 кинотеатров сети: в ТРЦ «Skymall», ТРЦ «Комод», ТРЦ «Атмосфера», ТРЦ «Проспект» и ТРЦ «Караван». Несмотря на разный график работы, ночные сеансы есть у всех (самый поздний — в 23:55). Кроме того, действует акция «Позднее кино» – 35 грн на все фильмы после 23:00. Иногда тут проходят сеансы на языке оригинала с субтитрами.

КЛУБ OTEL`

Адрес: ул. Нижнеюрковская, 31
Время работы: пт-вс с 23:00 до 07:00

Тут можно попасть либо на вечеринку с андеграундными сетами, либо — на кинопоказ. Все фильмы показываются при поддержке организации «Нерекомендованное кино». Название как бы намекает, что надо смотреть.

Сходить на сейшн в 56

Адрес: ул. Воздвиженская, 51
Время работы: с 23:00

Тут регулярно устраивают музыкальные сейшены с визуальным сопровождением. Внимание — фейс-контроль!

Танцевать под латиноамериканскую музыку в BUENA VISTA – LATIN HOUSE

Адрес: ул. Большая Житомирская 8/14
Время работы: круглосуточно

Здесь можно перекусить, выпить и зажечь под латиноамериканскую музыку, которую обычно исполняют с 20:00 до 01:00. Также регулярно проводят танцевальные мастер-классы.

 

Фото Киева: srgktk.livejournal.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram