Check in: прожить день и ночь в секс-бутик-отеле 11 Mirrors
11 Mirrors входит в сеть Design Hotels of the world (около 400 по всему миру) и является единственным дизайн-отелем в Украине. Немногие знают, что идейным вдохновителем отеля является Владимир Кличко (вот так!), а сам отель является призером Tripadvisor, призером Seven Star Global Luxury Awards 2013 и Hospitality Excellence Award. И – еще одна интересная деталь: отель позиционирует себя, как секс-бутик-отель, то есть, ориентирован на посещение именно влюбленными парами. Ну что ж, посмотрим, как это выглядит на практике.
Я приезжаю около 18-00. За пару минут меня провожают в комнату и на ресепшне предлагают любой welcome-drink на моё усмотрение. Мой номер – люкс на десятом этаже. Этажей в отеле всего одиннадцать: 49 номеров, ресторан на втором этаже и лобби (без бара, но можно заказать напитки из ресторана, который работает до 2-00, для всех, кстати, гостей).
Меня предупредили, что в отеле не курят, но чудесный швейцар сразу же обещал показать балкон на моём этаже, на котором можно! Вот это я понимаю, гостеприимство! Я, разумеется, отказываюсь, – но забота мне приятна.
Очень странно быть в родном городе в отеле. Когда тебе рассказывают, что, куда и где. Обещают показать, где Крещатик, а где – самые популярные бары (можно я дополню, м?), а украинские горничные на достаточно сносном английском (впрочем, можно ли его оценить так быстро) стучат с криком “Room service!”.
НОМЕР
Мой номер – категории люкс, что подразумевает не только комфортный размер комнаты, наличие дивана и два умывальника в ванной, но и отличный вид на Леонтовича и Владимирский собор.
Хороший тон – наличие в отеле отличительных национальных деталей. В 11 Mirrors, несмотря на современность, и lifestyle-лаконичность, их присутствует достаточно: начиная от большого количества напитков и еды украинского производства (вино Колонист, шоколад от Львівської Майстерні и даже неведомая мне минеральная вода из Карпат), заканчивая отделкой в лобби: декор стен – студия Фомичевых, керамика и декоративная штукатурка – Тарас Ткаченко. Потолок из нержавеющей стали – Анатолий Кирик, который стал главным архитектором отеля. Ну, и не без популярных деталей: зеркало от Philippe Stark в лобби – явная гордость сотрудников и владельцев :)
Кстати, 11 Mirrors позиционирует себя как гомосексуально-френдли отель: то есть, “он и он, она и она” в номере всегда приветствуются, объясняет мне администратор, смущаясь. Эту опцию мне проверить не удалось, однако – хозяйке на заметку!
НОЧЬ В ОТЕЛЕ
Картина перед Авалоном ночью: особое занятие для наблюдения. Пробка на Леонтовича упирается во вход Авалона: машины останавливаются ровно напротив входа, остальные стоят на аварийке… Кажется, мне не хватает бинокля.
Было бы странно в рамках такой рубрики описывать свою ночь в отеле в деталях, но стоит заметить, что для любого времяпровождения отель и номер удобен: огромная двуспальная кровать, ванная, душ с прозрачными стенками (прозрачные только снаружи и их можно закрыть по желанию) и окна в пол с грандиозным видом на ночной Киев. Ах да: в мини-баре – брендированные презервативы (3 пачки, важно, да?) плюс специальный набор Love Box с секс-игрушками (за отдельную плату).
ЗАВТРАК
Завтраки в таких отелях – особое удовольствие. Тут в меру разнообразно, вкусно и всегда можно выбрать еду для тех, кто, как я, не ест большую половину еды мира: ни мучного, ни сладкого, ни каши, ни сыра и так далее. Вам предложат также любой фреш, любой кофе и яйца, приготовленные в выбранном вами виде.
Но конечно, особое удовольствие – не яйца с кофе, а гости, гости же! Духовная любимая моя практика – наблюдать за гостями отеля за завтраком: лакмусовая бумажка отельных посетителей. Ну, иногда.
Рядом со мной: пара с годовалым ребенком, которые говорят по-русски, пара иностранцев (он – успешный менеджер среднего звена (учитывая его рубашку с пуловером в утро субботы, немодные очки и комплекцию, она – худенькая блондинка с большой грудью), женщина в годах с Kyiv Post и мужчина в годах (в противоположном углу).
Как ни странно, пара – самая счастливая: они единственные в этом зале, кто завтракая, просто ест и общается. Не смотрит в смартфон, не читает газету, не уткнулся в монитор (в отличие от меня, противного наблюдателя).
О, ну наконец: пузатый русскоязычный дядя, без умолку говорящий через гарнитуру так, что слышно всем.
Женщина азиатской внешности, которая немедленно открыла планшет с новостями к еде (на немецком). Наконец! Симпатичный кудрявый (и непричесанный) парень, набравший вагон фруктов и орехов с активией (вдруг захотелось его отговорить, но уж ладно). Он садится рядом со мной. Но рядом приходит… его друг! Оставшиеся 15 минут я включаю все свои навыки определения людей по их поведению, чтобы по нему определить, это всё-таки “он и он”, как говорила мне администратор, или же просто дружба?
Да ну их, этих парней: вишенка на торте – мужчина лет сорока, который явно мог бы сниматься если не в фильмах Иньяриту, то как минимум в рекламе G-star. Собственно, именно в него (G-Star) он и одет с ног до головы.
Спорт
Jogging corner – вижу такое впервые, и это какая-то супер-классная вещь (как бегун, утверждаю): для любителей побегать по утрам здесь стоит вода, мандарины, полотенца и карта с маршрутами пробежек по историческому центру. Ах да, – и книга “Анатомия бега” – почему-то на русском. Ну ок. Побегать я не смогла, досадно – травма ноги, но восхищения мои однозначны. Тут же – коврики для йоги, которые можно забрать в парк или в номер.
Спортзала, бассейна и спа здесь нет – отель небольшой, однако для гостей 11 Mirrors действуют специальные тарифы на посещение фитнес-клуба “Леонардо”, который находится через дорогу.
Стоимость номеров: ночь – от 230 евро за стандарт до 465 евро за люкс. Кстати, ночь на выходных стоит дешевле, чем в будни.
ул. Б. Хмельницкого,34А, Киев 01030, Украина
Тел.: +380 44 581 11 11