Спецпроєкти
cпецпроект

Робот-пылесос:

как избежать лишних движений и заполучить друга-домохозяина
Бешеный ритм жизни в мегаполисе диктует свои условия. А жить в чистоте хочется каждому. Вариант с домработницей подходит далеко не всем: мало ли, какие у вас скелеты в шкафу? Есть решение: приобрести робота, который будет следить за порядком (и, возможно, станет другом вам и вашим домашним питомцам). Вместе с Deebot мы разобрались в преимуществах робота-пылесоса.
1
Защитит вашу честь
Как отважный рыцарь, да. Благодаря опции отложенного старта и возможности управления через смартфон робот-пылесос убирает, даже когда вас нет дома. Если после удачной вечеринки вы решили позвать кого-то в гости, он сделает все, чтобы в глазах нового знакомого вы не предстали неряхой. Будьте уверены, что ваша квартира будет сиять чистотой при любых условиях.
2
Развлечет собаку
Этот пылесос не зря называют «умным», ведь на него можно даже оставить собаку. Кроме того, что он поиграет с вашим четвероногим другом в гонки, гаджет еще и уберет за вашим любимцем, если вы вдруг задержитесь на работе и пес не дотерпит до вашей вечерней прогулки.
3
Составит компанию коту
Не одним же собакам веселиться. Робот-пылесос поладит и с вашим мурчащим любимцем, прокатив его разок-другой верхом. После таких покатушек ваш кот почувствует себя римским императором на инкрустированном золотом троне и вечером будет встречать вас в прекрасном расположении духа, не скупясь на ласку.
4
Послужит гарсоном
Представьте, что вы закатили грандиозную вечеринку: пригласили диджея, накупили дорогущего алкоголя и раскошелились на пирамиду из шампанского. Но бюджет рассчитали неточно, и на официантов в нем совсем не осталось денег. Тут на помощь тоже придет робот-пылесос: он доставит на себе коктейль для каждого гостя и сможет увезти пустые бокалы и грязную посуду на кухню.
5
Позаботится о вашем кошельке
Разумеется, робот-пылесос так же, как и вы, может ходить на работу (в офис). Так что благодаря такому гаджету можно не тратить время на поиски клининговых компаний и хорошенько сэкономить на уборке. Достаточно взять пылесос с собой и начать уборку с кнопки «Вкл». Но самое главное, что во время работы никто не будет стоять у вас над душой, гаджет будет просто кататься бесшумно (без лишних слов).
6
Станет личным курьером
Пока мы в школе передавали записки с примитивными признаниями в любви, технологии вышли на такой уровень, что робот-пылесос уже может передать не просто «люблю – трамвай куплю», но даже ответ на Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще.
7
Составит конкуренцию сыщику
Одна из полезных функций робота-пылесоса – умение составлять 3D-карту дома. Он разыщет каждый пропавший без вести второй носок и наверняка сможет найти спрятанную 5 лет назад и, как вам казалось, затерянную в недрах квартиры заначку. Только этот «Шерлок» намного круче, потому что ему не нужен свой доктор Ватсон. Этот делает все не по наитию, а по плану.
8
Поработает личным видеооператором
Теперь никому из вашей семьи не придется упускать важные и ответственные моменты в жизни, гоняясь с фотоаппаратом за детьми или пытаясь подловить уединившихся в уголке родителей. Этот пылесос не только убирает, но и может заменить оператора. Вам надо только поставить камеру сверху на робота, нажать кнопку Play – и в конце вечера у вас будет чудесное видео для домашнего архива. А ракурс «взгляд снизу» теперь будет известен не только по рубрике одной популярной программы, но и по этой съемке. А еще: не задумывались ли вы над тем, как наши домашние питомцы смотрят на нас и что они видят?
9
Даст полноценно отдохнуть
Ну кому хочется заниматься пыльной и неприятной работой во время долгожданных и таких коротких выходных? Теперь не нужно посвящать половину своего досуга уборке, ведь робот-пылесос создан для того, чтобы всегда поддерживать чистоту в доме. Так что не спешите записываться в ряды уборщиков, а лучше уделите больше времени своим родным, близким и себе, в конце концов. Или можете предаться полноценной холостяцкой жизни и поэксплуатировать пылесос в качестве курьера пива (инструкция прилагается в гифке).
10
Порадует глаз
Если вы эстет, этот пылесос не оставит вас равнодушным – он красив и элегантен в своем минимализме, поэтому отлично впишется в любой интерьер. Кроме того, в разных линейках можно выбрать среди моделей разных цветов и конфигураций.
Автор текста: Ольга Артеменко
Видео-продакшн: bit.LIVE
материал создан при поддержке
Более 20 лет, компания Ecovacs Robotics занимается разработкой роботизированной техники. Основной акцент у компании на роботы-пылесосы для пола (линейка под названием Deebot). За это время, она успела покорить сердца людей со всех континентов, благодаря разнообразному ассортименту и гибкой ценовой политике на свой продукт. Собственный центр разработок из года в год делает усовершенствования, благодаря чему продукты компании получают награды и победы на мировых выставках IF Awards, RedDot Awards, CES и тд.