Спецпроєкти

Онлайн-выставка.
Фотограф Данил Привет

Фото – это запечатленный в вечности момент. Это искусство, работа, видение и способ показать мир сквозь свою линзу. И раз мы уже все давно перешли в онлайн и с вероятностью в 70% вы читаете этот текст с телефона, мы хотим сделать искусство ближе и понятнее. Первый шаг – знакомство. В нашей новой рубрике «Онлайн-выставка» мы будем рассказывать о талантливых украинских (и не только) фотографах, художниках и делиться частичкой их мира.
Наш первый герой – Данил Привет. Мы часто работаем с Даней над разными проектами и очень гордимся этим знакомством.
«Меня зовут Данил, я из Харькова. Фотографией начал увлекаться года четыре назад. Мама отдала мне свою старую зеркальную камеру, которую я стал брать с собой на пьяные вечеринки в центре города и фотографировать весь тот треш, который там происходил. Раньше постоянно ездил в Киев снимать концерты и вечеринки. В нашем городе в этом направлении было скучновато, и в какой то момент начал три дня в неделю проводить в столице. В итоге переехал и уже два года живу тут. Сейчас пробую себя в разных жанрах фотографии и коллажа, хочу всё освоить и совмещать скиллы.

Художник – это человек, который несет миру свой взгляд на жизнь. Он интерпретирует реальность сквозь призму своего видения. Могу сказать, что самое прекрасное в моей профессии – это свобода и в то же время ограничения, в рамках которых каждый раз тебе нужно сделать только лучше. Исключительно увлечение фотографией сквозь череду моментов привело меня в этот город, ко всем тем людям, которые рядом со мной. О фото. Каждое из этих фото можно представить кадром из фильма. Симметрия, кинематографичность и центровая композиция – это моя страсть».