Фотопроект: новое поколение китайских девушек на снимках Луо Янг
На этих одновременно повседневных и чувственных снимках запечатлены китаянки, в которых сочетаются хрупкость и уверенность в себе, смелость и свобода.
Фотограф из Пекина Луо Янг сделала главными героинями своего фотопроекта “Girls” новое поколение китайских девушек. Одна из целей этой съемки – разрушить стереотипы и передать неудержимую энергию страны в движении. Известный китайский художник Ай Вэйвэй уже назвал Янг восходящей звездой китайской фотографии.
“Эта фотосъемка не только помогла мне лучше понять жизнь героинь, но и расширила границы моего собственного мира. Мы можем исповедовать разные ценности и иметь разные убеждения, однако у нас есть и общая черта – внутренняя хрупкость и смелость. Мы смотрим на мир с искренностью”, – отметила Янг. Увидеть все фотографии из серии “Girls” можно будет с 20 мая по 5 июня в Mo-Industries в Берлине.



