Спецпроєкти

Бум на кофе. 7 кофеен, которые открылись в Киеве за последний месяц


В Киеве продолжается бум на кофе. Кофейни — как большие так и маленькие — открываются в разных уголках города со скоростью звука. Казалось бы, сколько можно? Но нет, можно.

Coffee and the City

ул. Саксаганского, 118 
Facebook

Эта кофейня открылась на улице Саксаганского, недалеко от цирка и универмага “Украина”. Заведение пока работает в тестовом режиме. В меню как горячие, так и холодные кофейные напитки. Кроме того, здесь можно попробовать розовый, голубой и зеленый латте, лимонады и вино. В ближайшее время в меню обещают ввести завтраки all day, салаты, круассаны с соленой и сладкой начинками и десерты собственного приготовления.

Розумна кава (сразу две)

пр-т Победы, 22
Ахтырский пер., 7

Facebook

“Розумна кава” от Мити Ятима и Андрея Пелюховского в этом месяце открыла сразу две новые точки – возле станции метро “Политехнический институт” и в районе метро “Васильковская”. Это уже второе и третье заведения, которые ребята открыли “на районе” – предыдущие точки “Розумной кавы” работали исключительно в центре. В новых кофейнях варят кофе, угощают кофейными напитками, а также наливают вино.

Command Coffee Kyiv

Бутышев пер., 21
Facebook

Еще одна кофейня открылась на Печерске недалеко от Киево-Печерской лавры. В меню здесь классические кофейные напитки – как горячие, так и холодные. Есть латте, капучино, флет вайт, айс мокко и колд брю. Под кофе предлагают круассаны и пироги с разными начинками, брауни, сэндвичи и гранолу с йогуртом.

1991

ул. Межигорская, 56
Facebook

А эта кофейня, которая открылась на Подоле, называет себя “местом свободных людей”. Название ребята объясняют годом провозглашения независимости Украины. В кофейном меню – классические напитки, в меню кухни есть несколько салатов, сэндвичи и небольшой выбор десертов.

Innache Coffee Bar

ул. Коперника, 3
Facebook

А эта кофейня открылась недалеко от станции метро «Лукьяновская». Здесь готовят кофе свежей обжарки и угощают домашними десертами. В кофейном меню — классика и альтернатива, из еды предлагают хлопья с молоком, тосты с джемом, сэндвичи с ветчиной, а также выпечку от Sapiga Bakery: брауни, орешки со сгущенкой и кексы с клюквой. Подробнее о заведении читайте здесь.

Coffee Kiosk

Русановский бул., 12
Facebook

А это место открылось на Русановке. В меню Coffee Kiosk — классические и альтернативные кофейные напитки: эспрессо, капучино, флет вайт, V60 и фильтр-кофе. Фильтр-кофе, кстати, предлагают в формате «плати один раз – пей сколько хочешь». Также в меню есть какао с маршмеллоу, милкшейк и апельсиновый фреш. Подробнее о заведении читайте здесь.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь