Спецпроєкти

Цветочная корона – романтика по-хипстерски


Романтичные цветочные мотивы триумфально вернулись в моду еще несколько сезонов назад. Да, насовсем и надолго они не исчезали никогда. Но в настоящее время они просто-таки на пике популярности, громко провозглашая возвращение тренда женственности и отставляя в сторону набившую оскому андрогинность, минимализм и аскетичность образов. Летом особенно остро ощущается дух свободы, потребность в переменах и экспериментах. Поэтому, даже самые заядлые “неформалы”, хипстеры и прочая братия не против показать романтическую сторону своей натуры:) Конечно, речь сейчас идет прежде всего о девушках, а тренд, так полюбившийся разным субкультурам, – цветы в волосах!

Лана Дель Рей – была далеко не первой, примерившей корону из цветов, но сделала она это весьма эффектно, стильно и даже сексуально. Причем, сочетание нежной цветочной короны и спортивного топа с изображением диснеевских героев в ее исполнении – действительно круто и претендует задать очередной микро-тренд

Итак, мы предлагаем рассмотреть самые распространенные варианты по применению цветочных корон,убедившись в очередной раз в их бесспорной красоте, женственности и даже универсальности. Если до этого вы не экспериментировали с украшениями в волосах, но цветочная корона не дает вам покоя даже во сне – есть вариант надеть подобную вещь по особому случаю, чтобы иметь вполне убедительный повод:) Лето славится как сезон бесконечного множества свадеб, крестин и встреч выпускников, а значит почувствовать себя королевой может каждая из нас в буквальном смысле этого слова – надев цветочную корону!

 

Подберите согласно случаю подходящее платье. Это может быть что-то легкое и летящее, нежных пастельных оттенков, яркое однотонное или в цветочный принт. А если этим летом у вас намечается такое супер важное событие как свадьба – идея заменить привычную диадему или фату цветочным венком может стать настоящей “изюминкой” вашего наряда, задав тон всей церемонии:)

К ежедневным легким образам в романтическом ключе подбирайте короткие инфантильные платья, юбки макси и миди, вещи со шлейфом, полупрозрачные ткани. Даже самый привычный кежуальный образ заиграет совсем по-новому, если вы добавите украшение на голову в виде тонкого цветочного венка или обруча с интересным декором.

Если в вашем стиле преобладают нотки с “роковым” звучанием, то это еще не повод отказываться от примерки короны:) Совсем наоборот – ваш образ, созданный на контрасте нарочито грубой обуви и кожаных элементах в одежде или аксессуарах заиграет абсолютно новым, уникальным звучанием с помощью пышной и объемной цветочной короны. Для большего эффекта выбирайте однотонные цветы в нежных пастельных оттенках!

Интересной и необычной альтернативой цветочной короне может стать металлическая диадема, которую также как и цветы в свое время очень любили носить хиппи. В зависимости от формы и количества декоративных элементов на диадеме, она может быть как тонким и нежным акцентом в романтичном или повседневном образе, так и стать настоящей “звездой” вашего образа в стиле “rock star”.

Вместо цветов и диадемы, летом можно позволить себе нечто новое и непривычное, а потому обручи с разнообразным декором может стать вашим верным помощников в создании и завершении образов. Это могут все те же цветы, популярные цепи, металлические шипы или даже камни – все зависит от вашей смелости, умении носить необычные вещи и удачно миксовать их с повседневным гардеробом.

Весьма удачный и практичный вариант для украшения волос летом – повязка или платок на голове. Во-первых, в жаркую погоду это станет настоящим спасением для ваших волос и защитит их от чрезмерного выгорания и пересыхания. А во-вторых, это действительно стильно, кокетливо и романтично одновременно. Надевайте любимый джинсовые шорты и футболку бойфренда, повязав на волосы цветочную косынку узелком на макушке – и образ современной pin-up girl готов! Если вы собрались посетить один из летних музыкальных фестивалей, то украшения на голову в виде цветов, повязок, диадем и перьев там только приветствуются! Подумайте, когда еще в городе вы сможете выглядеть ка настоящая Покахонтас или Дитя Цветов, и прослыть при этом настоящей it-girl? :) Удачных экспериментов, друзья!

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь