Спецпроєкти

Репортаж с лекций Beintrend Fashion School день 4 и 5


4

 

Друзья, мы с удовольствием подводим итоги 4 и 5 дня лекций в Beintrend Fashion School  и предлагаем посмотреть фото с места события.

В минувшие выходные в рамках Beintrend Fashion School прошли лекции от создателя и главного редактора портала ain.ua Артура Оруджалиева, PR-стратега Internet Invest Group Сергея Дидковского и ведущего телевизионного шоу “Богиня шоппинга”и шеф-редактора mainpeople.com/kiev Даниила Грачева.

Артур Оруджалиев

В субботу, 29 сентября, Beintrend Fashion School в очередной раз дружелюбно распахнула двери. Первым спикером солнечного выходного дня стал Артур Оруджалиев – человек, причастный к запуску нескольких успешных интернет-проектов. Артур с удовольствием поделился опытом и знаниями с нашими слушателями, а также выслушал их вопросы и комментарии, сделав свое выступление в формате интерактивного общения. На что советовал прежде всего обратить внимание наш спикер, вне зависимости от направления вашего блога, это: качественный контент, систематичность и регулярность обновлений в блоге, ориентированность на русскоязычных читателей. И еще, если вы ставите себе целью зарабатывать на блоге, помните – лучший рекламодатель приходит сам!

01/14

 

Вторую лекцию четвертого дня провел Сергей Дидковский – PR-стратег Internet Invest Group. Как настоящий профессионал PR-сферы, Сергей посвятил свое выступление теме правильного, с точки зрения продвижения блога, копирайтинга. Рассказал что необходимо делать чтобы блог был читаемый и узнаваемый. Как нужно обращать внимание на языковые обороты и насколько интересно и легко читается текст, какие заголовки лучше использовать чтобы привлекать больше внимания – все это необходимые аспекты ежедневной работы над брендом имени себя, ведь именно этим является fashion-блог – персонализированный подход подачи информации, подкрепленный глубокими знаниями темы и необычностью точки зрения.

Сергей Дидковский

01/25

В пасмурное и дождливое воскресное утро слушателей школы заставил “проснуться” и принимать самое активное участие в обсуждении известный на все интернет-пространство “критикан” Даниил Грачев. Начав свое выступление с “блоггерской” шутки и сделав снимок зала для своей страницы на facebook, Даниил без труда завладел вниманием публики:) Говорил хорошо и слажено, долго и обстоятельно, а в конце еще и пришлось фотографироваться со многими желающими. Главными акцентами своего выступления Даниил Грачев сделал, конечно же, тему критики.

Советовал присутствующим не бояться высказывать свое мнение, путь даже отличное от большинства, но делать это грамотно, обосновано, имея неоспоримые аргументы и знания по теме. Также спикер отметил большую важность для успеха блога такие моменты как: выбранная заранее редакционная политика; осознание своей целевой аудитории ( понимать кто вас читает и что ему интересно); делиться эксклюзивной информацией; иметь сильный культурный “бекграунд” (много читать, разбираться в искусстве, кино, политике); ну и самое главная формула успеха “интересный блог – интересная личность” – не бойтесь быть собой, не ленитесь работать над собой каждый день, делайте “эмоциональную” журналистику.

Даниил Грачев

01/57

Фото: Юрченко Виктория, Артем Паша

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь