Спецпроєкти

Models In Trend – Полина Мороз: “работа с профессионалами – это уже успех”


Полина Мороз в ассоциативной цепочке нашей редакции – “интеллектуальная” модель, её можно видеть на показах Пустовит, Литковской, Климчука, Бевзы… Она учится в Академии Искусств и рассказала нам о своих впечатлениях о работе моделью и планах на будущее.
Параметры: 85-59-90
Агентство: Faces
Как началась твоя карьера модели?
С детства я с мамой смотрела канал FashionTV — меня всегда невероятно завораживала и манила сфера моды. Когда мне было 16, мой друг Руслан Панчук , работающий в тот момент у Лили Литковской, отвел меня к ней на кастинг. Этот показ был моим первым. Параллельно мне сняли тесты и отправили их в агентство Faces. Так все и началось.
Расскажи о ближайших планах!
В ближайшее время мне предстоит защитить диплом по специальности архитектура и у меня появится много свободного время для новых свершений. Планов очень много, осталось только их реализовать!
В чём заключается успех в модельной профессии, по-твоему?
Я считаю, что “успех” модели лично для нее зависит от того, какие цели девушка себе ставит. Можно зарабатывать много денег, делая только коммерческие съемки и считать это успехом, а для кого-то просто бескорыстная интересная работа с профессионалами – это уже успех.
Какие модели тебе нравятся, вдохновляют тебя? 
Женя Кедрова.
Что самое сложное в модельной работе?
Не знаю, как насчет трудностей, но самое неприятное – это вечное ожидание. Ожидание начала кастинга, примерки и т.д. Очень много времени уходит впустую.
Можно ли в Украине хорошо зарабатывать моделям?
Трудно сказать, т.к. понятие “хороший заработок” довольно условное. Теоретически на жизнь без излишеств может хватать.
Наибольшее достижение, которым ты гордишься?
Съемка с фотографом Jonathan Leder. У него каждая фотография – история.
Вспомни какую-то веселую историю из работы на показах или съемках?
Самым веселым был мой самый первый показ. Я страшно нервничала – выходить мне нужно было в туфлях на высоченных каблуках, а я совершенно не умела на них передвигаться. В довершение ко всему на подиуме вывернулся каблук. До сих пор смеюсь каждый раз, когда вижу фотографии с этого шоу.
Чем занимаешься в “немодельное” время?
Пока я не закончила академию – слушаю лекции, рисую и работаю над дипломом.
Расскажи о своих самых любимых кино, музыке, книгах?
Очень люблю все произведения Ремарка! Из последнего прочитанного – впечатлила книга “Зависть” Ю. Олеши. Также меня вдохновляет музыка Рюичи Сакамото.
Женский совет от красивой девушки:
Следить за собой, не превращая свою внешность в культ!
#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь