Спецпроєкти

Тест: тональный крем Le Teint Éclat Foundation от Yves Saint Laurent, который ждали 10 лет


Выход тонального крема Le Teint Éclat Foundation SPF 19 от Yves Saint Laurent ждали многие. Еще бы: бренд обещал воспроизвести эффект светоотражения легендарного консилера-хайлайтера Touche Éclat. Что получилось – тестирует beauty-редактор beintrend.ua.

Автору Touche Éclat Терри де Гинзбург удалось создать по-настоящему звездный продукт, который продается каждые 10 секунд по всему миру. Теперь у нее свой личный бренд by Terry, а креативный директор Yves Saint Laurent Ллойд Симмондс уверяет, что эффект тонального крема Le Teint Éclat Foundation превзошел даже его ожидания. На создание этого крема ушло целых 10 лет разработок и тестирований, цель у которых была одна: сделать свечение особенным.

Что обещают в промо?

“Я хотел создать тональный крем, который придает лицу живой, вибрирующий и яркий свет. Я бы назвал этот тон “легким влажным свечением”, именно свечением, а не блеском”, – рассказывает о новинке сам Ллойд Симмонс. Тональный крем призван осветлять темные круги вокруг глаз, маскировать недостатки, выровнять общий тон и сделать цвет лица сияющим.

Состав

Классическое сочетание спирта, непрозрачных пудровых и светоотражающих перламутровых частиц, в формуле Le Teint Touche Éclat заменено на новаторскую формулу из светоотражающего геля “soft-focus gel”, который не создает эффекта “маски” даже на темных тонах кожи, и жидкого комплекса Fluid Light Concentrate, в котором мельчайшие золотые частицы создают невесомую сияющую вуаль на коже. Приятно, что в составе тонального крема нет спиртов, которые иссушают кожу, зато он насыщен увлажняющими и питающими маслами.

Оттенки

Тональная основа Le Teint Touche Éclat представлена в 22 оттенках, разделенных на три цветовые категории: теплые – бежево-золотистые, холодные – бежево-розовые, нейтральные – бежевые.

 

Оксана Кравцова, beauty-редактор beintrend.ua:

– прочитав первые отзывы на продукт, я буквально ходила кругами вокруг магазинов в ожидании новинки. Когда мне начало казаться, что проще временно впасть в кому, чем заполучить крем, его привезли и – о, ужас! – оказалось, что создавая на сухой и нормальной коже эффект фотошопа, комбинированную и жирную он превращает в промо кампанию Масленицы. Нанеся его на лицо, я бодро помчалась на свидание и провела весь вечер, рассматривая блики со своего лба и носа в зеркале. Увы, на коже, склонной к жирности, он требует припудривания, однако в этом случае теряется эффект и сама идея крема Le Teint Touche Éclat. Зато для обладательниц сухой – это must-try.

Где купить:  в косметических сетях Brocard, Bonjour, Л`Этуаль.

Стоимость: около 560 грн.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь