Спецпроєкти

Босоножки и туфли с мехом – модные фантазии без намека на практичность


1

Босоножки и туфли с мехом - модные фантазии без намека на практичность

Дизайнеры и модники попеременно выкидывают коленца то в виде ботфортов с открытым мыском, то кружевных пальто, то вязаных маек. Открытые босоножки и туфли с мехом тоже можно внести в список фантазийных элементов гардероба, которые сложно ассоциировать с реальной погодой, но невозможно не любить.Celine Spring-Summer 2013 (2) Celine Spring-Summer 2013 (3) Celine Spring-Summer 2013 (4) Celine Spring-Summer 2013 (5) Celine Spring-Summer 2013 (6) Celine Spring-Summer 2013 (7) Celine Spring-Summer 2013 (8) Celine Spring-Summer 2013

Celine

Летняя коллекция Celine в данном вопросе побила все рекорды нелогичности: сандалии в мужском стиле на плоской подошве с меховой стелькой выглядят достаточно противоречиво и забавно, чтобы совершенно не воспринимать их всерьез. Но вы только представьте себе на секунду, какое безумное наслаждение для многострадальных женских ног, наконец, попасть в достойную их комфортную пару обуви. И неважно, как она при это выглядит и как диссонирует с погодой, сезоном и окружающим миром. О туфлях же, в первую очередь хочется сказать, что они увеличивают ступню раза в четыре, но при этом все равно выглядят настолько аппетитно в модном плане, что их хочется хотя бы примерить. А вот ярко-желтую пару сразу представляешь с узкими черными брюками и черным пуловером. Отличный контраст.

Alexander Wang Alexander Wang (2) Alexander Wang (3) Alexander Wang (4) Alexander Wang (5) Alexander Wang (6) Alexander Wang (8)

Alexander Wang

Настоящими рекордсменами уличной моды стали босоножки Alexander Wang – странным образом напоминающие пикантные женские домашние туфли-тапочки. Тем не менее, модницы умудрились сделать их них настоящий культ street fashion. Для тех, кто сомневается, как мех вообще можно носить летом, обращаем внимание на то, что меха как такового в этих босоножках катастрофически мало. Если вы боитесь жары в мехах, то забудьте об этом сразу же – пальцы, на которых лежит узкая полоска меха, явно переживут подобное fashion-испытание. А вот изящного эффекта, который придают босоножки женским ногам, не отнять: контраст худеньких щиколоток с объемным меховым “шаром” в районе ступней – кажется, словно носительница этих босоножек стоит на цыпочках и не идет, а парит над землей.

Celine Celine (2) Celine (3) Celine (4)

Celine

Кстати, подиумные фото в начале статьи – не первый меховой эксперимент от Celine. Ранее бренд уже удивлял модниц босоножками, сабо и открытыми ботильонами из меха. И fashionista тогда не побоялись носить не совсем логичную меховую обувь и летом, и ранней осенью. Отбросив в сторону все предрассудки, опять же, только и представляешь, насколько комфортно ступням может быть в такой уютной, мягкой обуви. Когда дело касается удобства, парадоксальным образом сочетающего с высоким каблуком, женщины готовы отдать многое за то, чтобы подарить ногам двойное ощущение красоты и комфорта.

Christian Louboutin (2)

Christian Louboutin

Christian Louboutin (3)

Christian Louboutin

 

Louis Vuitton (2)

Louis Vuitton

Sergio Rossi (2)

Sergio Rossi

Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent

Yves Saint Laurent (2)

Yves Saint Laurent

Christian Louboutin тоже периодически радует поклонниц своего бренда новыми моделями туфель и босоножек с меховой отделкой. То ил по традиции массовой любви к туфлям Louboutin, то ли по счастливому совпадению с действительно удачным дизайном, каждая очередная пара становится по-настоящему культовой. Louis Vuitton и Sergio Rossi не отстают от коллег: за последние пару сезонов каждый из брендов предложил на модный суд свои вариации туфель и босоножек с меховой отделкой. В пушистиках Louis Vuitton, кстати, была замечена Кристина Сентенера. Наконец, подборка обуви с мехом не могла обойтись без дерзких Yves Saint Laurent с изогнутым каблуком и торчащей меховой “щеткой” – за ними многие модницы до сих гоняются по интернет-магазинам.

А что вы скажете по поводу босоножек и туфель с меховой отделкой – hot or not?

Фото: manrepeller.com, blog.grazia.it, thegoorgeous.blogspot.com, civilrally.com, fashioncoup.com, le-21eme.com, streetpeeper.com, matchesfashion.com, style.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь