Спецпроєкти

Гид по Таиланду: 8 островов для романтиков, дайверов, семейных людей и тусовщиков


9

Be in Trend! публикует гид по островам Таиланда – самой популярной страны для зимовки среди украинских туристов. В зависимости от своих целей и возможностей, выбирайте свой идеальный остров (здесь есть не только попсовый Пхукет и Самуи) и не забудьте хотя бы проездом заглянуть на все остальные.

Поехать в одиночестве: острова  Пхи-Пхи (Koh Phi Phi)

Заново отстроенные после цунами, острова Пхи-Пхи облюбовали путешественники-одиночки, жаждущие новых знакомств. Здесь никогда не бывает скучно: днем пляжи и дайвинг, вечером – шопинг во множестве магазинчиков и тусовки по барам. Народ очень легко знакомится друг с другом, так что вероятность, что вы так и просидите весь отпуск в одиночестве, очень мала.

Чем заняться

– Нырять с аквалангом. Дайвинг  на Пхи-Пхи  возведен в культ. Благодаря огромному количеству пляжей, от самых мелких до очень глубоких, здесь комфортно себя чувствуют как профессионалы, так и новички.

– Почувствовать себя героем фильма «Пляж». В 1999 году именно на острове Пхи-Пхи Лей, на пляже Майя Бэй снимался фильм с Леонардо ДиКаприо. С тех пор этот пляж стал настоящим туристическим аттракционом.

– Смотреть на обезьян на Обезьяньем пляже ( Monkey Beach)

– Посетить пещеру викингов на острове Пхи-Пхи Лей.

 

Отправиться в романтическое путешествие: Липе (Koh Lipe)

Остров Липе называют тайскими Мальдивами. Здесь самые красивые пляжи в Таиланде и значительно меньше туристов, чем на Самуи или Пхукете, красивейшие виды и много роскошных отелей – что еще нужно для медового месяца?

Чем заняться

– Много гулять пешком – остров достаточно маленький и его вполне можно изучить вдоль и поперек во время прогулок.

– Сходить на одну из пляжных вечеринок на Паттайе – это самый известный и многолюдных пляж острова.

– Провести день наедине с любимым человеком на пляже Sunset – он самый тихий и малолюдный.

– Каждый день ходить на тайский массаж в один из многочисленных СПА.

 

Привести голову в порядок: Ланта (Koh Lanta)

Один из самых универсальных островов Таиланда. Точнее, Ланта – это несколько маленьких островов, самый посещаемый из которых – Ланта Яй. Здесь есть заповедники и пляжи, на которых вы не встретите ни души, роскошные отели и недорогие маленькие бунгало. Острова Лана любят странствующие путешественники – их здесь гораздо больше, чем туристов с двухнедельными турами.

Чем заняться

– Кататься на байдарках через мангровые леса

– Загорать каждый день на новом пляже

– Покупать рыбу у местных рыбаков

– Заниматься дайвингом

 

Поехать с семьей: Самуи (Samui)

Самуи очень любят молодожены, но остров так же хорошо подходит для отдыха с детьми. Здесь развита инфраструктура, есть достаточное количество больниц с англоязычным персоналом, в отелях предусмотрены няни, СПА международного класса, кинотеатры, рестораны европейской кухни,  большие супермаркеты вроде Tesco с полным ассортиментом жизненно необходимых вещей.

Чем заняться с детьми

– Кататься на слонах

– Поехать на экскурсию к водопадам и в сад бабочек

 

Заниматься дайвингом: Тао (Koh Tao)

Тао, или «Черепаший остров» – настоящий рай для дайверов. Здесь есть все: куча магазинов дайверского снаряжения, лучшие инструкторы и, благодаря большому предложению – самые маленькие цены на снаряжение. Есть русскоязычные инструкторы и курсы дайвинга для детей.

Чем заняться

– Новичкам пройти курс PADI или  SSI Open Water – обучение проходит с нуля и включает четыре погружения в океан.

– Если у вас уже есть сертификат дайвера, побалуйте себя ночными погружениями, экскурсиями к затонувшим кораблям и акулам.

– Отгулять традиционную тайскую Full Moon Party.

 

Искупаться в роскоши: Пхукет (Phuket)

Пхукет – самый большой, известный и оживленный остров Таиланда. Здесь есть все и даже больше: рестораны со звездными поварами, шестизвездочные курорты, бутики всемирно известных дизайнеров и даже  клиники пластической хирургии премиум-класса – что еще нужно для жизни класса люкс?

Множество пляжей на острове отданы во владение элитным курортам, но найти что-то дикое и тихое все же можно. Пляж Ката Ной, например, одно из самых демократичных и непринужденных мест на острове.

Чем заняться?

– Сходить на шоу трансвеститов и оценить качество работы пластических хирургов

– Пройтись по музеям, которых здесь очень много

– шопинг

 

Приехать на пару дней из Бангкока: Си Чанг (Koh Si Chang)

 

Остров Си Чанг любят туристы, оказавшиеся в Таиланде проездом или остановившиеся в Бангкоке. Он находится в двух часах езды на лодке от города и подойдет для короткого визита, например, на выходные.

Чем заняться?

– Заказать однодневную экскурсию (можно это сделать прямо в Бангкоке)

– Посетить рыбацкую деревушку и поесть там морепродуктов

– Провести день на пляже, отдыхая от шума и пыли Бангкока

 

Тусить: Пханган (Koh Pha Ngan)

Самый тусовочный остров Таиланда, центральное место проведения Full Moom Parties, собирающих на одном острове порядка 20 тысяч человек. Впрочем, если вы попали сюда не в полнолуние, заняться вечером будет чем – что ни вечер, на Пхангане проходит то half-moon, то black-moon, то еще какая-нибудь лунная вечеринка.

Чем заняться?

– Уйти в трехсуточный загул

– После вечеринки проснуться на пляже под пальмой и прийти в себя на массаже

– Отправиться к хиппи на пляж Bottle Beach и затеряться там еще на пару дней

– Перед возвращением домой привести лицо и тело в порядок на одном из многочисленных СПА-курортов

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь