Спецпроєкти

Мужской fashion-ликбез: как сочетать правильные носки с правильной обувью


4

Как сочетать правильные носки с правильной обувью

Носки должны быть высокими или короткими? Цвет нужно подбирать под обувь или под брюки? Плотные или потоньше – имеет это принципиальное значение или нет? Носить туфли с носками или на босу ногу? – Мы уверены, что у многих мужчин на этот счет голова болит не меньше нашей, женской. Итак, раскладываем носки по полочкам.Классические однотонные носки

Начнем с самого простого и одновременно скучного варианта: черных или серых однотонных носков, которые, как правило, мужчины носят под костюмные брюки и классические туфли (никто, конечно, не запрещает вам носить их с джинсами). И, пожалуй, только в данном случае работает правило: ваши ноги должны быть тщательно скрыты за носками, даже когда вы сидите, и штанины поднимаются вверх. Когда на мужчине одет костюм, никому не интересно наблюдать его голые лодыжки (которые по классике жанра носки в данном случае частенько спускаются вниз отвратительной гармошкой). Итак, выбирая носки под костюм, позаботьтесь о том, чтобы они были высокими и узкими (тогда они сядут по ноге плотно и не сползут до щиколоток).

Обувь на босу ногу

Едем дальше: противоречивый и не до конца понятый славянскими мужчинами вариант “туфли на босу ногу”. Если честно, нам, женщинам тоже не до конца ясно, на кой черт носить туфли без носков, если по вопросам гигиены мужчине можно поставить жирную двойку? Одним словом, если вы не уверены в том, что никто из окружающих не почувствует сомнительного запаха сами-знаете-какого-происхождения, не надо тестировать это на друзьях, коллегах и случайных попутчиках в трамвае. Если же вам отлично известно, как использовать тальк и специальные foot-спреи для устранения неприятного запаха и пота, то вам и карты (то есть – туфли без носков) в руки (то есть – на ноги). Летом все-таки носить обувь на босу ногу – настоящее спасение. Лучше всего проделывать этот маневр с мокасинами из мягкой замши, эспадрильями и тканевой спортивной обувью. Броги, кроссовки и полуботинки на босу ногу – варианты для самых смелых, уверенных в себе, а главное – стойких мужчин.

Полоски и ромбы

Наконец, переходим к разноцветным вариантам носков: конкретных правил, с какой именно обувью их сочетать, нет. Наш главный и очень просто совет – обувь должна быть идеально чистой, а остальное на этом фоне меркнет и становится неважным. Среди классических рисунков, простых, вариативных и всегда актуальных, – ромбы и полоски. Носки – вещь бюджетная, недолговечная и разнообразная. Поэтому собрать вы можете (и, впрочем, обязаны) приличную коллекцию, чтобы всегда иметь возможность, во-первых, надеть чистую пару, во-вторых, подобрать нужный рисунок, цвет и стиль под определенную обувь. Носков в полоску или ромбик у вас может быть хоть сотня – и они всегда будут интересно смотреться даже в самом обычном повседневном луке. Маленькая деталь, которая виднеется под завернутыми несколько раз штанинами брюк, освежит ваш внешний вид, во что бы вы ни были одеты.

Цветные носки

Тем, кто пока не решился на полоски и ромбики, рекомендуем выбирать яркие однотонные носки. Под словом “яркие” мы действительно подразумеваем яркие цвета – темно-синим, бордовым ли болотным оттенком вы явно никого не удивите, даже если сильно захочется. А вот оранжевые, красные, зеленые, бирюзовые, фиолетовые носки однозначно притянут к себе взгляды окружающих. Обувь при этом может быть абсолютно любой. За исключением сандалий. Ну вы об этом знаете (правда же?).

Носки с принтами

Напоследок – цветные варианты носков для самых веселых модников: принты с машинками, цветочками, горохами разного калибра, трендовый камуфляж, “гусиная лапка” – короче говоря, развернуться вам есть где, мужчины. Возможно, вам никогда в жизни не удастся обогнать нас в любви к обуви (да и зачем вам это нужно), зато ваша одна-единственная любимая пара может каждый день выглядеть иначе, стоит только обзавестись внушительным набором носков.

Фото: gq.com, trashness.com, le-21eme.com, thesartorialist.com, fashionthroughtravel.blogspot.com, streetfsn.com, jakandjil.com, a-gentlemans-row.com, emeraldcloset.com, dapperlou.com, dapperq.com, unlimitedbyjk.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь