Спецпроєкти

Свитшот – трендовая толстовка, способная на модные эксперименты


1

Свитшот

Свитшот как один из главных элементов спортивного стиля в уличной моде бьет все рекорды популярности. Нежные барышни, предпочитающие кружева, платья и каблуки повыше, – и те переобулись в кеды, надев джинсы со свитшотом. Обычная толстовка для занятий спортом вдруг взорвала street fashion.Свитшот (sweatshirt) (3)Свитшот (sweatshirt) (5)Свитшот (sweatshirt) (20)Свитшот (sweatshirt) (21)Свитшот (sweatshirt) (22)Свитшот (sweatshirt) (24)Свитшот (sweatshirt) (25)Свитшот (sweatshirt) (27)Свитшот (sweatshirt) (28)

Sweatshirt – спортивный свитер с круглой горловиной и манжетами, отороченными резинкой, зачастую из плотного трикотажа на флисовом утеплении. Классика свитшота – серый меланж, который сильнее всего ассоциируется со спортивной одеждой и комфортом. Современные модники мыслят куда шире тех, кто придумывал что-то «до нас», а потому смешивают все сразу и помногу. Так, свитшот отныне украшается кружевом, вышивкой, аппликациями, принтами и прочими элементами декора, которые выводят его далеко за рамки привычного спортивного стиля.

Свитшот (sweatshirt)Свитшот (sweatshirt) (6)Свитшот (sweatshirt) (16)Свитшот (sweatshirt) (11)Свитшот (sweatshirt) (8)Свитшот (sweatshirt) (9)Свитшот (sweatshirt) (10)Свитшот (sweatshirt) (17)Свитшот (sweatshirt) (7)

Свитшоты KENZO и Balenciaga стали настоящей сенсацией сезона – каких только вариаций street fashion мы не видели. С кожаными брюками и обычными узкими джинсами, с юбками с пайетках и с экстремальными мини. Одним словом, при большом желании, капельке фантазии и отсутствии предрассудков можно запросто создать эклектичный, яркий образ при помощи свитшота – будь он брендовый или noname, это уже не важно.

Свитшот (sweatshirt) (2)Свитшот (sweatshirt) (13)Свитшот (sweatshirt) (19)

В целом, со свитшотом, как и с любыми вещами, чья строгая принадлежность к определенному стилю иногда немного пугает, нужно соблюдать нейтральный баланс: вещь из спортивной тематики черного, серого или белого цвета впишется практически в любой лук. Небольшие вариации с монохромом (не забывайте что это не только ч/б, но и однотонные вещи любого оттенка) и скромными, неброскими принтами также позволят носить свитшот не только с джинсами и кедами, но и с юбкой-карандаш и босоножками. Вперед – к модным экспериментам!

Фото: thetrendassistant.com, vanessajackman.blogspot.com, le-21eme.com, stylesnooperdan.com, chic-steals.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь