Спецпроєкти

Travel-вдохновение: 7 блогов путешественников из Филиппин, Китая, США, Украины и других стран


Travel-  блоги

Be In Trend!  делится своими любимыми блогами украинских и российских путешественников. Рассказы о жизни в разных уголках планеты из первых уст, красивейшие фото и море вдохновения – все здесь.

Traveliving – Маша Дубровская, Россия

Маша Дубровская

Один из самых известных русскоязычных блогов, посвященный путешествиям по Азии. Создательница блога Маша Дубровская более пяти лет живет в Азии,  в данный момент – на Филиппинах, а до этого больше года прожила в Таиланде. О тонкостях жизни в  этих странах и рассказывает в блоге. Здесь огромное количество практической информации, начиная от советов по выборе жилья и покупке билетов, заканчивая рассказами о малоизвестным туристических местах – из первых уст.

 

Ярко о путешествиях – Александр Чебан, Украина

Алекс Чебан

Киевлянин Александр Чебан путешествует по всему миру, умудряясь совмещать поездки с работой врача.  Он называет себя гуру бюджетных путешествий – и это правда. В блоге есть целый раздел, посвященный планированию бюджетных путешествий, а так же огромное количество фотоотчетов из разных уголков планеты.

 

Шанхайский тревелог – Саша Дрик, Украина

Саша Дрик

Киевлянка Саша Дрик однажды бросила все и уехала в Китай: жить, работать и вдохновляться. В своем блоге она рассказывает обо всех особенностях, странностях и правилах жизни в Шанхае. Саша – хороший журналист, и читать каждый ее текст приятно вдвойне: помимо полезной информации, он радует еще и красивым слогом, литературностью.

 

Keep Eyes Open – Юлия Савицкая, Украина

Юля Савицкая

Блог так же принадлежит нашей соотечественнице. Еще год назад Юлия Савицкая работала в киевском бутике Dior, вела блог о моде, была замужем и раз в несколько месяцев куда-нибудь ездила. А потом взяла и купила билет в один конец в Непал и уехала путешествовать по Азии, искать себя. О своих перемещениях, а так же размышлениях о жизни Юля и рассказывает в блоге, так же у нее есть красивый Instagram, где за жизнью Юли можно наблюдать ежечасно.

 

Mr.&Mrs. Globe Trot – Юрий и Юлия Манчик, Украина

Mr.&Mrs. Globe Trot

Этот англоязычный блог принадлежит очень красивой паре – Юрию и Юлии. Ребята родились в Украине, но еще детьми переехали жить в США. Поженившись, пара отправилась в 6-месячное кругосветное путешествие. Во время медового месяца Юля и Юра посетили 16 стран, о чем и рассказали в блоге. Вернувшись в родной Сиэттл, ребята поняли, что больше не могу сидеть на одном месте и теперь путешествуют регулярно, в перерывах зарабатывая на жизнь свадебной и семейной фотографией.

 

Life-in-Travels – Мария и Алексей Глазуновы, Россия

Life In Travels

Мария и Алексей уехали в бессрочное путешествие по Азии в конце 2011 года и с тех пор в родной Питер не возвращались. В блоге описывают свои путешествия, дают советы, как сэкономить на билетах, выбрать маршрут, проводят интервью с местным населением и составляют списки must do  и must see.

 

DoingJapan – Илья Либин, Россия – Израиль

DoingJapan

Блог  DoingJapan, в русской версии  “Бомжуем в Японии” Илья завел, когда решил совершить путешествие по Японии на велосипеде. И он действительно это сделал: взял велосипед, 2000 долларов и поехал на три месяца кататься. Жил у местных, посещал самые красивые места Японии, проходил через приключения различной сложности, о которых можно прочитать в блоге. Парень проехал порядка 4000 километров и уже вернулся в родной Израиль. О его приключениях рассказывал телеканал “Дождь”.

Фото взяты из блогов наших героев 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь